Yessenov University Сіздерге өздеріңізді дамыту үшін 5 пайдалы қосымшаларды ұсынады!

Udemy — онлайн-курсы
Одно из самых популярных приложений, предлагающее огромное множество курсов — около 80 тыс. Дисциплины здесь самые разные: от языков программирования, например Python или Java, до тренингов по личностному росту и саморазвитию, дизайну, рисованию, йоге и ведению блогов.
Coursera: Online courses
Не менее популярна и всем известная Coursera. Здесь вы найдете более 2 тыс. курсов, в проекте участвуют около 140 вузов различных стран мира, в том числе, и российских, лекции можно смотреть как онлайн, так и загрузить, чтобы просмотреть позже автономно. Для студентов Yessenov University прохождение курса и получение сертификата бесплатно. Об этом подробнее в следующих постах.
Мимо: Научитесь программировать
Это приложение давно заслужило известность с среде программистов, поскольку легко вписывается в любой, даже самый напряженный график. Здесь можно освоить азы программирования на таких языках, как Python, Kotlin, Swift, HTML, CSS, JavaScript, SQL, PHP, Java, C#, C++, Ruby, Git, язык командной строки и пр., и, конечно, научиться создавать приложения различных типов.
Онлайн-уроки Skillshare
Данное приложение предлагает более 25 тыс. мастер-классов по различным творческим дисциплинам. Сюда входят рисование, каллиграфия, различные виды дизайна, фотография, иллюстрация, маркетинг соцсетей, различные методики повышения эффективности, игра на различных музыкальных инструментах и даже бухучет.
Khan Academy
Совершенно бесплатное и весьма богатое приложение предлагает более 10 тыс. видео и лекций. Материалы касаются математики, естественных наук, экономики, истории и многих других дисциплин. Кроме того, обильно представлен практический материал: составлены интерактивные тесты, в которых имеются как пошаговые подсказки, так и возможность связи с лектором. ⠀