В стенах Yessenov University состоялась встреча ректора со студентами 1 курса

По ежегодной традиции в стенах Yessenov University состоялась встреча ректора

 со студентами 1 курса. 

Мероприятие продолжилось в виде интервью с энергичной беседой Президента университета Берика Ахметова с участием студентов в онлайн и офлайн форматах.

Берик Бакытжанович проинформировал первокурсников о всех сферах деятельности и достижениях университета за последние годы. Он отметил, что система образования университета разработана в соответствии с современной практикой, наполнена такими новшествами, как дополнительные курсы английского языка, обучение в зарубежном университете по специальной программе.

Ректор подчеркнул, что в университете созданы все условия для образования, развития и самореализации. У молодых людей есть возможность погрузиться в науку, в будущем строить карьеру не только в различных компаниях, но и в самом университете, и обратил внимание, что для дальнейшей успешной работы уже в студенческие годы важно развивать и социальные компетенции.

В свою очередь ребятам была предусмотрена возможность задать вопросы. Вместе с тем, первокурсники рассказали о своих планах и ожиданиях от предстоящей учебы.

В этом году университет принял 1920 первокурсников. Из них около 200-обучающиеся из-за рубежа. Ректор отметил, что вузом организованы все меры безопасности, позволяющие работать в очном формате: контроль температуры, масочный режим, проветривание, обеззараживание воздуха. При этом в случае введения ограничений университет готов к проведению учебных занятий с использованием дистанционных технологий. Б. Бахытжанович призвал студентов беречь себя и ходить на занятия в масках и обрабатывать руки дезинфицирующими жидкостями.