Образовательные программы

Колледж

Подготовка специалистов высокой квалификации

Бакалавриат

Формирование основ высшего образования

Магистратура

Этапы совершенствования профессионального образования

PhD

Глубокое понимание основ отраслевых знаний

Трудоустройство выпускников

  • координация деятельности кафедр и факультетов университета по непосредственному трудоустройству выпускников;
  • сбор, обобщение, анализ и предоставление студентам информации о состоянии и тенденциях рынка труда, о требованиях, предъявляемых выпускнику;
  • содействие в организации процедуры распределения выпускников, обучавшихся по государственному образовательному заказу (персональное распределение);
  • организация встреч работодателей с выпускниками по вопросам возможности их дальнейшего трудоустройства, проведение ярмарок вакансий, мастер-классов, тренингов, презентаций предприятий, компани

Аккредитация

Аккредитация – процесс, посредством которого аккредитационный орган оценивает качество деятельности высшего учебного заведения в целом или отдельных образовательных программ с целью признания их соответствия определенным стандартам и критериям.

Yessenov  University  прошел  институциональную аккредитацию в 2016 году в агентстве НААР, специализированную аккредитацию в агентствах ННАР и НАОКО по 50 образовательным программам.

Академическая политика

Академическая политика – документ, предназначенный для систематизации и регламентации основных процедур управления образовательной деятельностью в университете при подготовке специалистов по образовательным программам высшего и послевузовского образования. Академическая политика определяет порядок организации обучения в университете по кредитной технологии обучения. В Политике определяются:

  • принципы планирования и организации учебного процесса;
  • порядок проведения различных форм контроля и оценки знаний обучающихся;
  • порядок организации и прохождения обучающимися всех видов практик;
  • порядок перевода, восстановления, отчисления обучающихся;
  • порядок проведения итоговой аттестации и др.

Политика предназначена для всех подразделений университета, участвующих в организации учебного процесса и реализации образовательных программ по кредитной технологии обучения.

Учебно-методический совет

Учебно-методический совет является коллегиальным консультативно-рекомендательным органом управления, центром обсуждения учебно-методических и учебных вопросов образовательной деятельности университета.

УМС определяет направления и механизмы управления качеством высшего и послевузовского образования, рекомендует к внедрению в учебный процесс новые образовательные техwrapper-centerнологии и осуществляет обеспечение учебного процесса качественной учебно-методической литературой.

Основные задачи совета — организация контроля и мониторинга качества методического обеспечения образовательной деятельности университета, планирование, организация экспертизы и рекомендация к изданию учебной, учебно-методической литературы, учебных пособий и других учебно-методических материалов, издаваемых в университете, координация методической деятельности университета

Республиканский учебно-методический совет - группа управления проектами

Деятельность УМО РУМС направлена на координацию учебно-методической работы вузов, ведущих подготовку кадров по образовательным программам «Морская техника и технологии», подготовку рекомендаций по перечню образовательных программ с учетом потребностей рынка труда, подготовку рекомендаций по совершенствованию государственных общеобязательных программ высшего и послевузовского образования по обращению РУМС, подготовку рекомендаций по обновлению и совершенствованию содержания образовательных программ высшего, послевузовского и дополнительного образования, проведение мониторинга обеспеченности учебниками и учебными пособиями специальностей высшего и послевузовского образования, изучение, обобщение и распространение передового опыта зарубежных вузов с целью разработки согласованных методик, стандартов, критериев, руководств и процедур системы оценки и обеспечения качества образования.

Военная кафедра

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан № 1475 от 30 декабря 2010 года на базе Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова была создана военная кафедра по подготовке граждан по программам офицеров запаса.

Задачами военной кафедры являются: подготовка мобилизационного резерва Вооруженных Сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований в мирное время, а также военно-патриотическое воспитание молодежи и поднятие имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Обучение на кафедре проводится на безвозмездной и платной основах.

По всем военно-учетным специальностям занятия со студентами проводятся по рабочим учебным программам, утвержденным Департаментом военного образования и науки Министерства обороны Республики Казахстан.