Студентам

Студенческий портал

Библиотека

Вакантные гранты

Восстановить пароль

Студенческие кружки

Yessenov University

Образовательная политика активно реализуется в одном из ведущих вузов Казахстана — Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова. Прогрессивные реформы по развитию и модернизации образования в стране являются платформой крупных изменений, касающихся как расширения материально-технической базы, так и совершенствования научно-исследовательского и учебно-методического потенциала вуза.

Общая информация

Формула расчета GPA

Средний балл успеваемости (Grade Point Average — GPA) — средневзвешенная оценка уровня учебных достижений обучающегося за один учебный год по выбранной программе (отношение суммы произведений кредитов на цифровой эквивалент баллов оценки промежуточной аттестации по дисциплинам к общему количеству кредитов за текущий период обучения). Он применяется при переводе студента с курса на курс. Переводной балл с курса на курс может быть заново пересмотрен на Сенате (Ученом совете) вуза. Если Вы на очном отделении не смогли набрать требуемый балл для перевода с курс на курс, но при этом смогли набрать по дистанционной технологии обучения недостающие баллы и не имеете академических задолженностей, то Вы можете перевестись на следующий курс.

Например, студент 3-го курса по итогам экзаменационной сессии добился следующих результатов:

Стоимость кредита для студентов обущающих на платной

Контактная Информация Отдела

Офис регистратура

 


город Актау, 32 мкр.,

Yessenov University,

1 этаж

Телефон:
8 (7292) 788 — 788 (242,249)
kulyash.sarmasheva@yu.edu.kz

Пн — Пт 9:00 — 18:00
 

Ресурсы для студентов

Бакалавриат — наиболее выгодное направление, признанное всеми развитыми странами мира по получению современного, перспективного, полноценного и качественного образования. Программа подготовки бакалавров обеспечивает фундаментальную подготовку без узкой специализации. Он носит общий научный и общий профессиональный характер. Диплом бакалавра является дипломом о полноценном высшем образовании государственного образца. Она служит основанием для занятия должности, требующей высшего образования, и продолжения обучения в магистратуре.

Ресурсы для магистрантов

Магистратура — программа, которая дает углубленную профессиональную специальность После уровня бакалавриата высшего образования. Обучение в магистратуре 1 год, 1,5 года, 2 года. Обучающийся может продолжить учебу в магистратуре или выбрать другое новое направление и получить вторую специальность. Выпускникам, окончившим магистратуру, выдается академическая степень и диплом высшего образования. Диплом магистратуры позволяет заниматься научной работой в докторантуре или начать карьеру по полученной специальности. Степень магистра дает профессиональные и большие возможности на пути деятельности. По сравнению со степенью бакалавра имеет хорошую заработную плату, эффективно трудоустраивается.

Ресурсы для докторантов

Докторантура – отдел подготовки высококвалифицированных научных и научно – педагогических кадров-докторов наук высших учебных заведений и научных учреждений. Докторантура открывается в высших учебных заведениях, научных и научно-производственных учреждениях, независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности, имеющих современную исследовательскую и экспериментальную базу, научную школу в определенной области, активно участвующих в разработке и реализации научно-технических проектов и программ. В докторантуру принимаются граждане Казахстана, имеющие степень кандидата наук, в соответствии с «Положением о послевузовском профессиональном образовании».

Благодаря вам наши студенты получают знания, навыки и ценности для создания более гуманного, справедливого и устойчивого мира.