Очередной успех ученых нашего университета!

Ученым Yessenov University были присуждены именные премии и государственные научные стипендии за выдающиеся научные достижения!

Лауреат премии имени Д. А. Кунаева для молодых ученых за лучшую работу в области естественных наук:

Ахметов Берик Бакытжанович – кандидат технических наук, профессор, Президент Yessenov University.

Кроме того, в этом году из 75 традиционных ежегодных государственных научных стипендий по Республике 4 достались ученым Yessenov University!

Обладатели государственных научных стипендий:

Серикбаева Акмарал Кабылбековна – кандидат технических наук, профессор кафедры «Экология и геология».

Нурдаулетова Бибайша Ильясовна – доктор филологических наук, профессор кафедры «Казахская филология».

Обладатели государственных научных стипендий для талантливых молодых ученых:

Нурмаганбет Ермек Талантулы – кандидат юридических наук, доктор PhD, и. о. профессора.

Сырлыбеккызы Самал – доктор phD, и. о. профессора кафедры «Экология и геология».

От всей души поздравляем ученых Yessenov University с этой заслуженной наградой. Желаем вам дальнейших творческих успехов в научном направлении! Благодарим за ваш неоценимый вклад в развитие науки и системы высшего образования Республики!