Батыр Джукембаев защитил титул чемпиона WBA

Студент 1 курса образовательной программы «Физическая культура и спорт» Yessenov University, обладатель регионального титула WBA Continental North Americas в первом среднем дивизионе Батыр Джукембаев, оставивший свой след на мировом боксерском ринге, одержал победу в очередном бою в США.

Поединок стал главным событием вечера бокса в Плант-Сити (штат Флорида). Бой с французским спортсменом Мохамедом Мимуном продлился все отведенные 10 раундов и завершился победой Батыра Джукембаева со счетом 23-5. Таким образом, единогласным решением судей студент Yessenov University одержал свою 22-ю победу на профессональном ринге и успешно защитил титул WBA Continental North Americas в первой полусредней категории.

Для казахстанского боксера это уже третий поединок в США. В сентябре текущего года прошла борьба за региональный титул WBA NABA (чемпион Северной Америки) в полусреднем весе, где Батыр Джукембаев одержал победу в поединке с аргентинским спортсменом Уго Альберто Ролдан раздельным решением судей.