Объявление

Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есенов Университете в 2023-24 учебном году
(информация до 6 мая 2023-24 учебного года)

По группам образовательных программ:

 

  1. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Тажибаева Б.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  2. В015 – Подготовка учителей по гуманитарным предметам, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Қайрат Д.Қ. (педагогическая квота)
  3. В016 – Подготовка учителей казахского языка и литературы, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жұмалина А.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов, сельская квота), Мыңжанов Т.Б. (педагогическая квота)
  4. В051 – Окружающая среда, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Есіркеп Ж.Е. (техническая и сельскохозяйственная квота), Бимағанбетов С.Т. (техническая и сельскохозяйственная квота)
  5. В062 – Электротехника и энергетика, 4 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Айытмуханов Т.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов), Тангатаров А.К. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов, сельская квота), Сатыпалды Ғ.Б., Алиман Е.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов, сельская квота)
  6. В066 – Морской транспорт и технологии, 4 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Ізмагамбет Е.Ә. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов), Новаи А.Х. (техническая и сельскохозяйственная квота), Әбдықұл Н.М. (техническая и сельскохозяйственная квота), Исатай Т.А. (техническая и сельскохозяйственная квота)
  7. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Ергалиева Д.Ж.
  8. В076 – Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Мирова А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  9. В015 – Подготовка учителей по гуманитарным предметам, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Сейл Б.С. (педагогическая квота)
  10. В016 – Подготовка учителей казахского языка и литературы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жолдасбаев Г.М. (педагогическая квота)
  11. В051 – Окружающая среда, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Балишан А.К. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  12. В075 – Кадастр и землеустройство, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Сламбек О.Ж. (сельская квота)
  13. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Кыдырбекова З.С. (педагогическая квота)
  14. В075 – Кадастр и землеустройство, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Жаксылыков М.К. (квота для детей из числа неполных семей, имеющих данный статус не менее трех лет)
  15. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Қаңлыбай А.Қ. (педагогическая квота)
  16. В066 – Морской транспорт и технологии, 3 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Аманжол А.А., Мағу Р.Ж., Әшім Ш.С.
  17. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Жұмағалин Б.Н.
  18. В075 – Кадастр и землеустройство, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Тилегенов Ж.Ж. (сельская квота), Лабакбаев К.С.
  19. М003 – Подготовка педагогов без предметной специализации (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2024 года) / Көшкінбай А.Е.
  20. М001 – Педагогика и психология (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жумабаев М.Б. (в рамках квоты)
  21. М115 – Нефтяная инженерия (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Барикенов Д.С. (в рамках квоты)
  22. М012 – Подготовка педагогов информатики (научно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бисенғалиев Е.Б.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есенов Университете в 2023-24 учебном году
(информация до 1 апреля 2023-24 учебного года)

По группам образовательных программ:

 

  1. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Тажибаева Б.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  2. В015 – Подготовка учителей по гуманитарным предметам, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Қайрат Д.Қ. (педагогическая квота)
  3. В016 – Подготовка учителей казахского языка и литературы, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жұмалина А.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов, сельская квота), Мыңжанов Т.Б. (педагогическая квота)
  4. В062 – Электротехника и энергетика, 3 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Айытмуханов Т.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов), Тангатаров А.К. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов, сельская квота), Сатыпалды Ғ.Б.
  5. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Ергалиева Д.Ж.
  6. В076 – Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Мирова А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  7. В016 – Подготовка учителей казахского языка и литературы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жолдасбаев Г.М. (педагогическая квота)
  8. В051 – Окружающая среда, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Балишан А.К. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  9. В075 – Кадастр и землеустройство, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Сламбек О.Ж. (сельская квота)
  10. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Кыдырбекова З.С. (педагогическая квота)
  11. В075 – Кадастр и землеустройство, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Жаксылыков М.К. (квота для детей из числа неполных семей, имеющих данный статус не менее трех лет)
  12. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Қаңлыбай А.Қ. (педагогическая квота)
  13. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Жұмағалин Б.Н.
  14. В075 – Кадастр и землеустройство, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Тилегенов Ж.Ж. (сельская квота), Лабакбаев К.С.
  15. М001 – Педагогика и психология (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жумабаев М.Б. (в рамках квоты)
  16. М115 – Нефтяная инженерия (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Барикенов Д.С. (в рамках квоты)
  17. М012 – Подготовка педагогов информатики (научно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бисенғалиев Е.Б.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есенов Университете в 2023-24 учебном году
(информация до 19 января 2023-24 учебного года)

По группам образовательных программ:

 

  1. В051 – Окружающая среда, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Рахматолла С. (техническая и сельскохозяйственная квота)
  2. В057 – Информационные технологии, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Хамзин С.М., Қайыров С.Н. (сельская квота)
  3. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жандосов М.Ж. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  4. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Ибрайим Н.Б.
  5. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Алиханұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов), Өмірзақов Е.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  6. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Юлдошов Х.О. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов), Жұмабай Н.Б. (техническая и сельскохозяйственная квота)
  7. В095 – Транспортные услуги, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Алкувадов И.О. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов, сельская квота)
  8. В018 – Подготовка учителей иностранного языка (сокращенный срок обучения), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Мырзалы Е.И.
  9. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Дәуіт М.С. (педагогическая квота, сельская квота), Есімов Ж.Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Орунбасарова Ә.М. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия)
  10. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Нәбиева А.А. (педагогическая квота, сельская квота)
  11. В013 – Подготовка учителей биологии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Уәлихан Н.Д. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  12. В014 – Подготовка учителей географии, 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джумагалиев Е.Т. (педагогическая квота), Дүйсен А.Ә. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  13. В017 – Подготовка учителей русского языка и литературы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Анарбек Л.Н.
  14. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қолдас А.Т. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов)
  15. В037 – Филология, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тажибаева Ж.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Бердібекқызы А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсынбай А.А. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов), Муханбетқалиқызы Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  16. В051 – Окружающая среда, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Рахмет А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Серикбекова А.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсунбаева П.Қ. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей), Ажибаева А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  17. В057 – Информационные технологии, 7 мест на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тиркешов Т.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Әділхан Н.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Сатуллаев Р.Б. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия), Таубай Д.Қ. (квота для граждан из числа лиц с инвалидностью первой или второй группы, лиц с инвалидностью с детства, детей с инвалидностью), Бекетаев А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Лесбай Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Докторбай Е.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  18. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Авганберді Б.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  19. В066 – Морской транспорт и технологии, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Култай М.Б., Отарбаев А.Д., Кожамжаров Б.М., Куандыков Н.Х.
  20. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кайсарова К.К.
  21. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бектасұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  22. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Төлепбергенов Р.Б. (педагогическая квота, сельская квота)
  23. В010 – Подготовка учителей физики, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Мұңалбекова К.М. (педагогическая квота, сельская квота)
  24. В062 – Электротехника и энергетика, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Өсербаев Б.Ж. (сельская квота), Жанторе Р.А.
  25. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Сеитов С.С.
  26. В066 – Морской транспорт и технологии, 9 мест на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Жүсіпұлы Ж., Аяшев А.Н., Мендогунов М.К., Жетибаев Е.С., Жұмакелдиев А.Қ., Суитов А.О., Утепқалиев Н.Т., Икенов Ғ.Б., Шүкірбаев Қ.Б.
  27. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Еркін Б.Б., Ықылас М.Б.
  28. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Құлхашов Ғ.Н.
  29. В091 – Туризм, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманжолова А.Ф.
  30. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Орысбайқызы З.
  31. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Крестов А.С.
  32. В051 – Окружающая среда, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Бражникова А.В.
  33. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Әбдіреш Ұ.О., Берік А.Ж.
  34. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Бекмагамбетов А.А.
  35. М010 – Подготовка педагогов математики (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Аразмухаммад М.А.
  36. М103 – Механика и металлообработка (научно-педагогическое направление),         1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Нұрболатқызы Ә. (в рамках квоты)
  37. М011 – Подготовка педагогов физики (научно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Майлыбаев А.Е.
  38. М014 – Подготовка педагогов биологии (научно-педагогическое направление), 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Коптилеуова А.А., Исламкулыева А.И.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есенов Университете в 2023-24 учебном году
(информация до 18 января 2023-24 учебного года)

По группам образовательных программ:

 

  1. В051 – Окружающая среда, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Рахматолла С. (техническая и сельскохозяйственная квота)
  2. В057 – Информационные технологии, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Хамзин С.М., Қайыров С.Н. (сельская квота)
  3. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жандосов М.Ж. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  4. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Ибрайим Н.Б.
  5. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Алиханұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов), Өмірзақов Е.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  6. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Юлдошов Х.О. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  7. В095 – Транспортные услуги, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Алкувадов И.О. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов, сельская квота)
  8. В018 – Подготовка учителей иностранного языка (сокращенный срок обучения), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Мырзалы Е.И.
  9. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Дәуіт М.С. (педагогическая квота, сельская квота), Есімов Ж.Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Орунбасарова Ә.М. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия)
  10. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Нәбиева А.А. (педагогическая квота, сельская квота)
  11. В013 – Подготовка учителей биологии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Уәлихан Н.Д. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  12. В014 – Подготовка учителей географии, 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джумагалиев Е.Т. (педагогическая квота), Дүйсен А.Ә. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  13. В017 – Подготовка учителей русского языка и литературы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Анарбек Л.Н.
  14. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қолдас А.Т. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов)
  15. В037 – Филология, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тажибаева Ж.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Бердібекқызы А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсынбай А.А. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов), Муханбетқалиқызы Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  16. В051 – Окружающая среда, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Рахмет А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Серикбекова А.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсунбаева П.Қ. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей), Ажибаева А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  17. В057 – Информационные технологии, 7 мест на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тиркешов Т.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Әділхан Н.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Сатуллаев Р.Б. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия), Таубай Д.Қ. (квота для граждан из числа лиц с инвалидностью первой или второй группы, лиц с инвалидностью с детства, детей с инвалидностью), Бекетаев А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Лесбай Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Докторбай Е.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  18. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Авганберді Б.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  19. В066 – Морской транспорт и технологии, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Култай М.Б., Отарбаев А.Д., Кожамжаров Б.М., Куандыков Н.Х.
  20. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кайсарова К.К.
  21. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бектасұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  22. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Төлепбергенов Р.Б. (педагогическая квота, сельская квота)
  23. В010 – Подготовка учителей физики, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Мұңалбекова К.М. (педагогическая квота, сельская квота)
  24. В062 – Электротехника и энергетика, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Өсербаев Б.Ж. (сельская квота), Жанторе Р.А.
  25. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Сеитов С.С.
  26. В066 – Морской транспорт и технологии, 9 мест на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Жүсіпұлы Ж., Аяшев А.Н., Мендогунов М.К., Жетибаев Е.С., Жұмакелдиев А.Қ., Суитов А.О., Утепқалиев Н.Т., Икенов Ғ.Б., Шүкірбаев Қ.Б.
  27. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Еркін Б.Б., Ықылас М.Б.
  28. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Құлхашов Ғ.Н.
  29. В091 – Туризм, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманжолова А.Ф.
  30. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Орысбайқызы З.
  31. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Крестов А.С.
  32. В051 – Окружающая среда, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Бражникова А.В.
  33. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Әбдіреш Ұ.О., Берік А.Ж.
  34. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Бекмагамбетов А.А.
  35. М010 – Подготовка педагогов математики (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Аразмухаммад М.А.
  36. М103 – Механика и металлообработка (научно-педагогическое направление),         1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Нұрболатқызы Ә. (в рамках квоты)
  37. М011 – Подготовка педагогов физики (научно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Майлыбаев А.Е.
  38. М014 – Подготовка педагогов биологии (научно-педагогическое направление), 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Коптилеуова А.А., Исламкулыева А.И.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есенов Университете в 2023-24 учебном году
(по состоянию на 06.12.2023)

По группам образовательных программ:

 

  1. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жандосов М.Ж. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  2. В018 – Подготовка учителей иностранного языка (сокращенный срок обучения), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Мырзалы Е.И.
  3. В057 – Информационные технологии, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Хамзин С.М., Қайыров С.Н. (сельская квота)
  4. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Алиханұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов), Өмірзақов Е.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  5. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Юлдошов Х.О. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  6. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Дәуіт М.С. (педагогическая квота, сельская квота), Есімов Ж.Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Орунбасарова Ә.М. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия)
  7. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Нәбиева А.А. (педагогическая квота, сельская квота)
  8. В013 – Подготовка учителей биологии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Уәлихан Н.Д. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  9. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джумагалиев Е.Т. (педагогическая квота)
  10. В017 – Подготовка учителей русского языка и литературы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Анарбек Л.Н.
  11. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қолдас А.Т. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов)
  12. В037 – Филология, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тажибаева Ж.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Бердібекқызы А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсынбай А.А. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов), Муханбетқалиқызы Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  13. В051 – Окружающая среда, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Рахмет А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Серикбекова А.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсунбаева П.Қ. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей), Ажибаева А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  14. В057 – Информационные технологии, 7 мест на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тиркешов Т.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Әділхан Н.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Сатуллаев Р.Б. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия), Таубай Д.Қ. (квота для граждан из числа лиц с инвалидностью первой или второй группы, лиц с инвалидностью с детства, детей с инвалидностью), Бекетаев А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Лесбай Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Докторбай Е.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  15. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Авганберді Б.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  16. В066 – Морской транспорт и технологии, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Култай М.Б., Отарбаев А.Д., Кожамжаров Б.М., Куандыков Н.Х.
  17. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кайсарова К.К.
  18. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бектасұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  19. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Төлепбергенов Р.Б. (педагогическая квота, сельская квота)
  20. В010 – Подготовка учителей физики, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Мұңалбекова К.М. (педагогическая квота, сельская квота)
  21. В062 – Электротехника и энергетика, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Өсербаев Б.Ж. (сельская квота), Жанторе Р.А.
  22. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Сеитов С.С.
  23. В066 – Морской транспорт и технологии, 9 мест на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Жүсіпұлы Ж., Аяшев А.Н., Мендогунов М.К., Жетибаев Е.С., Жұмакелдиев А.Қ., Суитов А.О., Утепқалиев Н.Т., Икенов Ғ.Б., Шүкірбаев Қ.Б.
  24. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Еркін Б.Б., Ықылас М.Б.
  25. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Құлхашов Ғ.Н.
  26. В091 – Туризм, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманжолова А.Ф.
  27. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Орысбайқызы З.
  28. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Крестов А.С.
  29. В051 – Окружающая среда, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Бражникова А.В.
  30. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Әбдіреш Ұ.О., Берік А.Ж.
  31. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Бекмагамбетов А.А.
  32. М010 – Подготовка педагогов математики (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Аразмухаммад М.А.
  33. М103 – Механика и металлообработка (научно-педагогическое направление),         1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Нұрболатқызы Ә. (в рамках квоты)
  34. М011 – Подготовка педагогов физики (научно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Майлыбаев А.Е.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есенов Университете в 2023-24 учебном году
(по состоянию на 06.12.2023)

По группам образовательных программ:

 

  1. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жандосов М.Ж. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  2. В018 – Подготовка учителей иностранного языка (сокращенный срок обучения), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Мырзалы Е.И.
  3. В057 – Информационные технологии, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Хамзин С.М.
  4. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Алиханұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных и восточных регионов)
  5. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Дәуіт М.С. (педагогическая квота, сельская квота), Есімов Ж.Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Орунбасарова Ә.М. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия)
  6. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Нәбиева А.А. (педагогическая квота, сельская квота)
  7. В013 – Подготовка учителей биологии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Уәлихан Н.Д. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  8. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джумагалиев Е.Т. (педагогическая квота)
  9. В017 – Подготовка учителей русского языка и литературы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Анарбек Л.Н.
  10. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қолдас А.Т. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов)
  11. В037 – Филология, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тажибаева Ж.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Бердібекқызы А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсынбай А.А. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов), Муханбетқалиқызы Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  12. В051 – Окружающая среда, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Рахмет А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Серикбекова А.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсунбаева П.Қ. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  13. В057 – Информационные технологии, 7 мест на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тиркешов Т.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Әділхан Н.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Сатуллаев Р.Б. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия), Таубай Д.Қ. (квота для граждан из числа лиц с инвалидностью первой или второй группы, лиц с инвалидностью с детства, детей с инвалидностью), Бекетаев А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Лесбай Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Докторбай Е.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  14. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Авганберді Б.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  15. В066 – Морской транспорт и технологии, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Култай М.Б., Отарбаев А.Д., Кожамжаров Б.М., Куандыков Н.Х.
  16. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кайсарова К.К.
  17. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бектасұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  18. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Төлепбергенов Р.Б. (педагогическая квота, сельская квота)
  19. В010 – Подготовка учителей физики, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Мұңалбекова К.М. (педагогическая квота, сельская квота)
  20. В062 – Электротехника и энергетика, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Өсербаев Б.Ж. (сельская квота), Жанторе Р.А.
  21. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Сеитов С.С.
  22. В066 – Морской транспорт и технологии, 9 мест на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Жүсіпұлы Ж., Аяшев А.Н., Мендогунов М.К., Жетибаев Е.С., Жұмакелдиев А.Қ., Суитов А.О., Утепқалиев Н.Т., Икенов Ғ.Б., Шүкірбаев Қ.Б.
  23. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Еркін Б.Б., Ықылас М.Б.
  24. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Құлхашов Ғ.Н.
  25. В091 – Туризм, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманжолова А.Ф.
  26. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Орысбайқызы З.
  27. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Крестов А.С.
  28. В051 – Окружающая среда, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Бражникова А.В.
  29. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Әбдіреш Ұ.О., Берік А.Ж.
  30. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Бекмагамбетов А.А.
  31. М010 – Подготовка педагогов математики (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Аразмухаммад М.А.
  32. М103 – Механика и металлообработка (научно-педагогическое направление),         1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Нұрболатқызы Ә. (в рамках квоты)
  33. М011 – Подготовка педагогов физики (научно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Майлыбаев А.Е.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есеновском университете
(информация по состоянию на 24 октября, 2023-24 учебный год)

По группам образовательных программ:

 

  1. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Жандосов М.Ж. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  2. В018 – Подготовка учителей иностранного языка (сокращенный срок обучения), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Мырзалы Е.И.
  3. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Дәуіт М.С. (педагогическая квота, сельская квота), Есімов Ж.Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Орунбасарова Ә.М. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия)
  4. В013 – Подготовка учителей биологии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Уәлихан Н.Д. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  5. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джумагалиев Е.Т. (педагогическая квота)
  6. В017 – Подготовка учителей русского языка и литературы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Анарбек Л.Н.
  7. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қолдас А.Т. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов)
  8. В037 – Филология, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тажибаева Ж.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Бердібекқызы А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсынбай А.А. (Образовательные гранты для молодежи из густонаселенных, а также Западных и вновь созданных регионов)
  9. В051 – Окружающая среда, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Рахмет А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Серикбекова А.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Турсунбаева П.Қ. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  10. В057 – Информационные технологии, 6 мест на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тиркешов Т.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Әділхан Н.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Сатуллаев Р.Б. (квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия), Таубай Д.Қ. (квота для граждан из числа лиц с инвалидностью первой или второй группы, лиц с инвалидностью с детства, детей с инвалидностью), Бекетаев А.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Лесбай Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  11. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Авганберді Б.Қ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  12. В066 – Морской транспорт и технологии, 4 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Култай М.Б., Отарбаев А.Д., Кожамжаров Б.М., Куандыков Н.Х.
  13. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кайсарова К.К.
  14. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бектасұлы Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  15. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Төлепбергенов Р.Б. (педагогическая квота, сельская квота)
  16. В010 – Подготовка учителей физики, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Мұңалбекова К.М. (педагогическая квота, сельская квота)
  17. В062 – Электротехника и энергетика, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Өсербаев Б.Ж. (сельская квота), Жанторе Р.А.
  18. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Сеитов С.С.
  19. В066 – Морской транспорт и технологии, 8 мест на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Жүсіпұлы Ж., Аяшев А.Н., Мендогунов М.К., Жетибаев Е.С., Жұмакелдиев А.Қ., Суитов А.О., Утепқалиев Н.Т., Икенов Ғ.Б.
  20. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Еркін Б.Б., Ықылас М.Б.
  21. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Құлхашов Ғ.Н.
  22. В091 – Туризм, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманжолова А.Ф.
  23. В094 – Санитарно-профилактические мероприятия, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Орысбайқызы З.
  24. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Крестов А.С.
  25. В051 – Окружающая среда, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Бражникова А.В.
  26. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Әбдіреш Ұ.О., Берік А.Ж.
  27. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Бекмагамбетов А.А.
  28. М011 – Подготовка педагогов физики (научно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Майлыбаев А.Е.
  29. М103 – Механика и металлообработка (научно-педагогическое направление),         1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2023 году) / Нұрболатқызы Ә. (в рамках квоты)
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есеновском университете
(информация до 20 июля 2022-23 учебного года)

По группам специальностей и образовательных программ:

 

  1. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джарлагас З.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  2. В018 – Подготовка учителей иностранного языка, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Сакеева А.К. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  3. В037 – Филология, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бейсенбай А.Е. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  4. В051 – Окружающая среда, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жансұлтанова А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  5. В057 – Информационные технологии, 4 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қыдырбаева Қ.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Абдуали М.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Ишанғали Ә.Н. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота), Аманқос Н.С. (квота для детей из семей, воспитывающих детей с инвалидностью с детства, лиц с инвалидностью І или ІІ группы)-ИС
  6. В057 – Информационные технологии, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қамбарқызы А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)-ВТПО
  7. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кенжебек Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  8. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қайратұлы Д. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  9. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 3 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Зордан Э.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Тажгулов А.Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)-ГРМПИ, Шамуратов Н.Х.-НГИ
  10. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Дуйсенбаев С.К. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  11. В075 – Кадастр и землеустройство, 3 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Ыбаш Н.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Шадкам Э.Ф. (квота для детей из числа неполных семей, имеющих данный статус не менее трех лет), Қуандықов Н.У. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)
  12. В076 – Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Аристанұлы Ә.
  13. В093 – Ресторанное дело и гостиничный бизнес, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Құрбанәлі Г.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  14. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Алдабергенова Ұ.А. (квота для лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны)
  15. В057 – Информационные технологии (сокращенный срок обучения), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Тугелов А.К.-ВТПО
  16. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Сауғабай А.А.
  17. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Павликов Е.В., Тарғынов А.Б.
  18. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Қожа Б.Қ.
  19. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Назарханқызы Ә.
  20. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Жахан Ә.М.
  21. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Дүйсен Н.Қ., Сарбалаев Қ.М.
  22. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 3 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Қалабаев Д.К., Таңатаров С.Б., Қаниев М.Ж.
  23. 5В071500 – Морская техника и технологии, 1 место на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2018 году) / Медеуов Н.Е.
  24. М011 – Подготовка педагогов физики (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2023 года) / Ахметов Е.Д.
  25. М013 – Подготовка педагогов химии (профильное направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Атагази О.С.
  26. М001 – Педагогика и психология (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жексембай Ш.Ж.
  27. М010 – Подготовка педагогов математики (научно-педагогическое направление), 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Уммет К.У., Урдабаев Т.А.
  28. М110 – Морская техника и технологии (научно-педагогическое направление),         1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Елеусіз Д.Ж.
  29. М110 – Морская техника и технологии (научно-педагогическое направление),         1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Ералы Ж.І.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есеновском университете
(информация до 02 июня 2022-23 учебного года)

По группам специальностей и образовательных программ:

 

  1. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джарлагас З.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  2. В037 – Филология, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жансұлтанова А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  3. В057 – Информационные технологии, 3 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қыдырбаева Қ.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Абдуали М.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Ишанғали Ә.Н. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)-ИС
  4. В057 – Информационные технологии, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қамбарқызы А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)-ВТПО
  5. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кенжебек Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  6. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қайратұлы Д. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  7. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 3 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Зордан Э.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Тажгулов А.Б. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов), Шамуратов Н.Х.
  8. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Дуйсенбаев С.К. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  9. В075 – Кадастр и землеустройство, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Ыбаш Н.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  10. В093 – Ресторанное дело и гостиничный бизнес, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Құрбанәлі Г.С. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  11. В005 – Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Алдабергенова Ұ.А. (квота для лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны)
  12. В057 – Информационные технологии (сокращенный срок обучения), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Тугелов А.К.-ВТПО
  13. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Сауғабай А.А.
  14. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Қожа Б.Қ.
  15. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Назарханқызы Ә.
  16. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Жахан Ә.М.
  17. В066 – Морской транспорт и технологии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Дүйсен Н.Қ.
  18. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 3 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Қалабаев Д.К., Таңатаров С.Б., Қаниев М.Ж.
  19. М001 – Педагогика и психология (научно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жексембай Ш.Ж.
  20. М010 – Подготовка педагогов математики (научно-педагогическое направление), 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Уммет К.У., Урдабаев Т.А.
  21. М110 – Морская техника и технологии (нучно-педагогическое направление),         1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Ералы Ж.І.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есеновском университете
(информация до 01 февраля 2022-23 учебного года)

По группам специальностей и образовательных программ:

 

1. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Джарлагас З.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
2. В037 – Филология, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жансұлтанова А.Р. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
3. В057 – Информационные технологии, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Қыдырбаева Қ.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)-ИС
4. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Кенжебек Д.Т. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
5. М110 – Морская техника и технологии (нучно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Ералы Ж.І.

Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есеновском университете
(информация до 18 января 2022-23 учебного года)

По группам специальностей и образовательных программ:

 

  1. В016 – Подготовка учителей казахского языка и литературы, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Толенбек Г.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)
  2. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Ғалымжан А.Ғ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)
  3. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Таканова А.С., Фаризунов А.Х. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  4. В091 – Туризм, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Лекерова А.Ж. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  5. В271 – Нефтегазовое дело (сокращенный срок обучения), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Бақытжан Ә.Ш. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов)
  6. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Темірбекқызы Н. (педагогическая квота)
  7. В010 – Подготовка учителей физики, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Телешбай А.Қ.
  8. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Расулқызы Ж. (педагогическая квота)
  9. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманова А.А.
  10. В060 – Химическая инженерия и процессы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Егеубаев Р.Ж.
  11. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Молдабаев М.К.
  12. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Мұхадинов Н.Ғ. (сельская квота)
  13. В066 – Морской транспорт и технологии, 6 мест на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Қуанышбек Е.Қ., Герман Н.Қ., Ақжол Н.А., Жауымбай М.Ж., Жақсылық А.К., Даулетбаева М.Д.
  14. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Айтпанов А.А., Тажубаев Ә.Е.-ГРМПИ
  15. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Кожанбергенов О.М.
  16. В095 – Транспортные услуги, 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Каржаубаев А.А. (сельская квота), Кокушева А.Т. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  17. В010 – Подготовка учителей физики (сокращенный срок обучения), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Фаритова Г.М.
  18. В009 – Подготовка учителей математики, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Өрнекбай Ж.Ш. (педагогическая квота)
  19. В012 – Подготовка учителей химии, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Аман Б.Д. (педагогическая квота), Кикбай Д.М. (педагогическая квота)
  20. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Исинбай Е.К.
  21. В057 – Информационные технологии, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Окубаев Б.Е. (сельская квота)
  22. В062 – Электротехника и энергетика, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Амангелдіұлы Б., Жамелов М.А.
  23. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Қонақбаев Б.Қ.
  24. В066 – Морской транспорт и технологии, 3 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Изимов Д.Қ., Қанатов Н.Қ., Мейірхан Ә.Б.
  25. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Зулкарнаев Ш.Н., Мақсатқызы А.-ГРМПИ
  26. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Скандаров Б.Д., Балтабаев Б.Р.-НГИ
  27. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Жәңгірхан Б.Б., Қалиев Н.Е.
  28. В095 – Транспортные услуги, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Бақтыбаев Б.Б.
  29. В001 – Педагогика и психология, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Риш А.А., Бишенова Б.Н.
  30. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Жалғасбай М.Д.
  31. В009 – Подготовка учителей математики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Амантурлиев А.Б.
  32. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Өтеген Н.Х. (сельская квота)
  33. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Жанабаева А.Т. (сельская квота)
  34. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Сапарбекұлы Д.
  35. В015 – Подготовка учителей по гуманитарным предметам, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Амантаева А.С. (сельская квота), Бегей М.
  36. В051 – Окружающая среда, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Хамитова Р.Т.
  37. В057 – Информационные технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Сарманов А.М., Рыспаев Н.А. (квота для детей-сирот)-ИС
  38. В057 – Информационные технологии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Колджанова А.А. (сельская квота)-ВТПО
  39. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Мақсымов Т.А. (сельская квота)
  40. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Шарай А.Т.
  41. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Тулеулиев Р.А.
  42. В066 – Морской транспорт и технологии, 6 мест на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Болысбайқызы А., Жалгасбаев Н.Г., Сарсенбаев А.Ш., Туркменбаев М.С., Шақабай С.М., Масқар М.С.
  43. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Қобландиева М.Т.
  44. 5В071500 – Морская техника и технологии, 5 мест на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2018 году) / Аманқосова Ә.Р., Байдолла Ж.Х., Газимов Н.С., Ізтұрғанова Д.С., Бекимбетов Д.А.
  45. М014 – Подготовка педагогов биологии (профильное направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Сағадинов С.Ө.
  46. М010 – Подготовка педагогов математики (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Жаппар Қ.Ж.
  47. М017 – Подготовка педагогов казахского языка и литературы (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Абуханова А.Е.
  48. М110 – Морская техника и технологии (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Тынышбай Е.Қ.
  49. М115 – Нефтяная инженерия (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Нурташев А.Т.
  50. М012 – Подготовка педагогов информатики (профильное направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Орманәлі Н.Б.
  51. М013 – Подготовка педагогов химии (профильное направление), 1 место на              1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Ретай Б.Н.
  52. М010 – Подготовка педагогов математики (нучно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Нұржігіт Н.Н.
  53. М071 – Государственное и местное управление (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) /     Нұрқасын Н.Қ.
  54. М094 – Информационные технологии (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Алиева Д.Қ.
  55. D121 – Геология, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Бердібекова Ә.О.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есеновском университете
(информация до 1 декабря 2022-23 учебного года)

По группам специальностей и образовательных программ:

 

  1. В016 – Подготовка учителей казахского языка и литературы, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Толенбек Г.А. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)
  2. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Ғалымжан А.Ғ. (квота, выделенных для обучения молодежи в ведущих ВУЗ западных регионов, сельская квота)
  3. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Темірбекқызы Н. (педагогическая квота)
  4. В010 – Подготовка учителей физики, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Телешбай А.Қ.
  5. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Расулқызы Ж. (педагогическая квота)
  6. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманова А.А.
  7. В060 – Химическая инженерия и процессы, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Егеубаев Р.Ж.
  8. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Молдабаев М.К.
  9. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Мұхадинов Н.Ғ. (сельская квота)
  10. В066 – Морской транспорт и технологии, 6 мест на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Қуанышбек Е.Қ., Герман Н.Қ., Ақжол Н.А., Жауымбай М.Ж., Жақсылық А.К., Даулетбаева М.Д.
  11. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Айтпанов А.А., Тажубаев Ә.Е.-ГРМПИ
  12. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Кожанбергенов О.М.
  13. В095 – Транспортные услуги, 2 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Каржаубаев А.А. (сельская квота), Кокушева А.Т. (квота для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей)
  14. В010 – Подготовка учителей физики (сокращенный срок обучения), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Фаритова Г.М.
  15. В012 – Подготовка учителей химии, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Аман Б.Д. (педагогическая квота), Кикбай Д.М. (педагогическая квота)
  16. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Исинбай Е.К.
  17. В057 – Информационные технологии, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Окубаев Б.Е. (сельская квота)
  18. В062 – Электротехника и энергетика, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Амангелдіұлы Б., Жамелов М.А.
  19. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Қонақбаев Б.Қ.
  20. В066 – Морской транспорт и технологии, 3 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Изимов Д.Қ., Қанатов Н.Қ., Мейірхан Ә.Б.
  21. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Зулкарнаев Ш.Н., Мақсатқызы А.-ГРМПИ
  22. В071 – Горное дело и добыча полезных ископаемых, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Скандаров Б.Д., Балтабаев Б.Р.-НГИ
  23. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Жәңгірхан Б.Б., Қалиев Н.Е.
  24. В095 – Транспортные услуги, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Бақтыбаев Б.Б.
  25. В001 – Педагогика и психология, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Риш А.А., Бишенова Б.Н.
  26. В003 – Педагогика и методика начального обучения, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Жалғасбай М.Д.
  27. В009 – Подготовка учителей математики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Амантурлиев А.Б.
  28. В011 – Подготовка учителей информатики, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Өтеген Н.Х. (сельская квота)
  29. В012 – Подготовка учителей химии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Жанабаева А.Т. (сельская квота)
  30. В014 – Подготовка учителей географии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Сапарбекұлы Д.
  31. В015 – Подготовка учителей по гуманитарным предметам, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Амантаева А.С. (сельская квота), Бегей М.
  32. В051 – Окружающая среда, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Хамитова Р.Т.
  33. В057 – Информационные технологии, 2 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Сарманов А.М., Рыспаев Н.А. (квота для детей-сирот)-ИС
  34. В057 – Информационные технологии, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Колджанова А.А. (сельская квота)-ВТПО
  35. В062 – Электротехника и энергетика, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Мақсымов Т.А. (сельская квота)
  36. В064 – Механика и металлообработка, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Шарай А.Т.
  37. В065 – Автотранспортные средства, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Тулеулиев Р.А.
  38. В066 – Морской транспорт и технологии, 5 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Болысбайқызы А., Жалгасбаев Н.Г., Сарсенбаев А.Ш., Туркменбаев М.С., Шақабай С.М.
  39. В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство, 1 место на 4 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Қобландиева М.Т.
  40. 5В071500 – Морская техника и технологии, 5 мест на 5 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2018 году) / Аманқосова Ә.Р., Байдолла Ж.Х., Газимов Н.С., Ізтұрғанова Д.С., Бекимбетов Д.А.
  41. М017 – Подготовка педагогов казахского языка и литературы (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2022 году) / Абуханова А.Е.
  42. М012 – Подготовка педагогов информатики (профильное направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Орманәлі Н.Б.
  43. М013 – Подготовка педагогов химии (профильное направление), 1 место на              1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Ретай Б.Н.
  44. М010 – Подготовка педагогов математики (нучно-педагогическое направление), 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Нұржігіт Н.Н.
  45. D121 – Геология, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Бердібекова Ә.О.
Список грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в Есеновском университете
(информация до 15 июля 2021-22 учебного года)

По группам специальностей и образовательных программ:

 

    1. В057 – Информационные технологии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Оразбаев А.
    2. В062  — Электротехника и энергетика, 4 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Бочков Д., Сапаров А., Прибытков Р.
  • В062  — Электротехника и энергетика, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году) / Кипчакбаев С.
  1. В066 – Морской транспорт и технологии, 3 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Джаумитбаев Н., Жаулиева І., Мұхтасар Ж.
  2. В066 – Морской транспорт и технологии, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Дулатова С., Сейіт Б., Серикулы Т.
  3. В066 – Морской транспорт и технологии, 2 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2019 году)  / Омирзахова А., Реметуллаев А.
  4. В074 – Градостроительтво, строитльные работы и гражданское строительство, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году) / Нұрқайырова Н.
  5. В076 – Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Күзенбаев М.
  6. В005 Подготовка учителей физической культуры, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Бисенқұлы Д.Ә.
  7. М010 – Подготовка педагогов математики (нучно-педагогическое направление), 2 место на1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Камелов Д., Сагынбекова С.
  8. М011 – Подготовка педагогов физики (нучно-педагогическое направление),                 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году)/ Отарбек Б.
  9. М012 – Подготовка педагогов химии (профильное направление), 1 место на1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в январе 2022 года) / Әбілда Н.
  10. М121 – Геология (нучно-педагогическое направление), 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2021 году) / Аманқос С.Н.
Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация до 28 февраля 2021-22 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ: 

1) В066-морской транспорт и технологии, 3 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на обучение в 2020 году);

2) В066-морской транспорт и технологии, 1 место на 3 курсе (для лиц, зачисленных на 2019 год);

3) В057- Информационные технологии, 1 место на 2 курсе (для лиц, зачисленных на 2020 год);

4) М121- Геология научно-педагогическое направление, 1 место на 1 курсе (для лиц, зачисленных на 2021 год);

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 30 июня 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ: 

1) В074-Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В011-Подготовка учителей информатика — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 3 место;

4) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 5 курсе (для лиц, 2016 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 2 место;

6) В071 Горное дело и добыча полезных ископаемых — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

7) М098-Теплоэнергетика — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

8) М001-Педагогика и психология — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

9) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 4 курсе (для лиц, 2017 года приема на обучение) – 1 место;

10) 5В071200- Машиностроение —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

11) М011- подготовка педагогов Физика  — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

11) В012-Подготовка учителей химии — на 1 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение)-2 место;

12) В010-Подготовка учителей физика — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

13) В013-Подготовка учителей биология — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 10 июня 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В074-Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В011Подготовка учителей информатика на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 3 место;

4) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 5 курсе (для лиц, 2016 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 2 место;

6) В071 Горное дело и добыча полезных ископаемых — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

7) М098-Теплоэнергетика — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

8) М001-Педагогика и психология — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

9) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 4 курсе (для лиц, 2017 года приема на обучение) – 1 место;

10) 5В071200- Машиностроение —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

11) М011- подготовка педагогов Физика  — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

12) В012-Подготовка учителей химии — на 1 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение)-2 место;

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 10 июня 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В074-Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В011Подготовка учителей информатика на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 3 место;

4) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 2 место;

6) В071 Горное дело и добыча полезных ископаемых — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

7) М098-Теплоэнергетика — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

8) М001-Педагогика и психология — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

9) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 4 курсе (для лиц, 2017 года приема на обучение) – 1 место;

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 27 май 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В074-Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В011Подготовка учителей информатика на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 2 место;

4) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 2 место;

6) В071 Горное дело и добыча полезных ископаемых — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

7) М098-Теплоэнергетика — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

8) М001-Педагогика и психология — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 1 апреля 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В074-Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В011Подготовка учителей информатика на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 2 место;

4) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 2 место;

6) В071 Горное дело и добыча полезных ископаемых — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 16 марта 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В074-Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В011Подготовка учителей информатика на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

4) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 20 января 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В012Подготовка учителей химии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В014Подготовка учителей географии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В051Окружающая среда на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

4) В057Информационные технологии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 4 место;

6) 5В071200-Машиностроение —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

7) 5В071800-Электроэнергетика —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 2 места;

8) 5В072400-Технологические машины и оборудование (по отраслям) —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

9) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 2 место;

10) В062-Электротехника и энергетика– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

11) М070-Экономика — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место;

12) В075-Кадастр и землеустройство– на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место;

13) В074-Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство– на 1 курсе (для лиц, 2020 года приема на обучение) – 1 место.

14) ) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 5 курсе (для лиц, 2016 года приема на обучение) – 2 место;

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринг имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 14 декабря 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В012Подготовка учителей химии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В014Подготовка учителей географии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В051Окружающая среда на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

4) В057Информационные технологии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 4 место;

6) 5В071200-Машиностроение —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

7) 5В071800-Электроэнергетика —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 2 места;

8) 5В072400-Технологические машины и оборудование (по отраслям) —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

9) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 2 место;

10) В062-Электротехника и энергетика– на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

11) М070-Экономика — на 1 год (для лиц, 2020 года приема на обучение)-1 место.

Информация по Coursera для студентов СУЗ 2018, ДОТСУЗ 2018

Студенты бакалавриата приема 2018 года, обучающиеся по сокращенной образовательной программе (очной и дистанционной) на базе среднего профессионального образования, должны пройти на образовательном портале Coursera MOOC курс, указанный в таблице ниже.

Студенты должны пройти курс до 12.12.2020 и сдать в деканат  (заместителю декана по учебной работе /вице-декану) скриншоты итогового тестирования или недельного тестирования (в случае отсутствия итогового тестирования). Студенты заходят на образовательный портал Coursera с используя логин и пароль корпоративной почты. Скриншоты должны содержать данные о студенте (фамилия, имя), название курса, результаты тестирования.

Специальность

Курс

Контингент

суз

Контингент

Дот суз

Название курса

1.       

5В070800- Нефтегазовое дело

3

7

22

Materials Science: 10 Things Every Engineer Should Know (Калифорнийский университет в Девисе)

2.                

5В070600 — Геология и разведка месторождений полезных ископаемых

3

1

3.                

5В071200- Машиностроение

3

2

4.                

5В072900 –Строительство

 

8

7

5.                

5В071800- Электроэнергетика

 

2

7

6.                

5В071300- Транспорт,транспортная техника и технологии

 

4

8

7.                

5В072100- Химическая технология органических веществ

 

1

4

8.                

5В090100- Организация перевозок, движение и эксплуатация транспорта

3

12

Engineering Systems in Motion| Dynamics of Particles and Bodies in 2D Motion (Калифорнийский университет в Девисе)

9.                

5B011900- Иностранный язык: два иностранных языка

3

3

1

Getting Started with Essay Writing

10.             

5В020700 — Переводческое дело

3

2

Getting Started with Essay Writing

11.             

5B090200- Туризм

3

1

1

Политическая география

12.             

5В070300-Информационные системы

3

7

8

«Введение в большие данные»

(UC San Diego)

 

13.             

5В010300- Педагогика и психология

3

2

Теория и практика создания онлайн-курсов.

Московский физико-технический институт

14.             

5В010200- Педагогтика и методика начального обучения

3

6

15.             

5В010800- Физическая культура и спорт

3

8

7

16.             

5В050800- Учет и аудит

3

3

8

Технологическое предпринимательство (Moscow Institute of Physics and Technology)/ Innovation & Entrepreneurship — From Basics to Open Innovation (EIT Digital)

17.             

5В050900- Финансы

3

5

9

18.             

5В50600-Экономика

3

 

3

19.             

5В050700- Менеджмент

3

 

3

20.             

 6В04201 -Юриспруденция

3

11

9

Международные трудовое право (Санкт-Петербурский Государственный университет)

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования в Каспийском университете технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова
(информация по состоянию на 03 ноября 2020-21 учебного года)

По  специальности и группе образовательных программ:

1) В012Подготовка учителей химии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

2) В014Подготовка учителей географии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

3) В051Окружающая среда на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

4) В057Информационные технологии на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 1 место;

5) В066-Морской транспорт и технологии — на 2 курсе (для лиц, 2019 года приема на обучение) – 3 места;

6) 5В071200-Машиностроение —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

7) 5В071800-Электроэнергетика —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 2 места;

8) 5В072400-Технологические машины и оборудование (по отраслям) —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

9) 5В071500-Морская техника и технологии —  на 3 курсе (для лиц, 2018 года приема на обучение) – 1 место;

Объявление для студентов, обучающихся по ДОТ и заочно

1.Рубежный контроль обучающихся по заочной  форме обучения РК осуществляется в образовательном портале Canvas.  Студенты заочного обучения должны сдать 2 рубежных контроля ( в каждом рубежном контроле 25 вопросов на которые дается 30 минут ):

1 РК – 16.11.2020-21.11.2020

2 РК  — 28.12.2020-02.01.2020

Максимальный балл каждого  РК составляет 100 балов.

 

  1. Для студентов дистанционной формы обучения рубежный контроль осуществляется по накопительной системе оценивания достижений в образовательном портале Canvas. Рубежный контроль рассчитывается автоматически: первый РК — на 8-й неделе из оценок 1-8-й недель, второй РК — на 15-й неделе из оценок 9-15-й недель. Максимальный балл каждого РК составляет 100 балов. Студентам дистанционного обучения необходимо сдать еженедельные тесты за 15 недель в период с 16.11.2020 по 12.12.2020. В еженедельном тестировании 10 вопросов на которые отводится 15 минут.

 

Таблица 1. Система баллов РК для студентов бакалавриата  обучающихся по ДОТ

 

Неделя

Баллы за тестирование в системе Canvas

%

1

0-12

 

 

 

30

2

0-12

3

0-12

4

0-12

5

0-12

6

0-12

7

0-12

8

0-16

РК-1

100

 

9

0-14

30

10

0-14

11

0-14

12

0-14

13

0-14

14

0-14

15

0-16

РК-2

100

 

 

Экзамен

40

 

 

100

 

На образовательный портал canvas.edu.kz студенты заходят через  логин пароль АИС «Универ». Для получения  логин паролей или для восстановления  при утере  необходимо обратиться к эдвайзеру.

 

  1. Информация об эдвайзерах по специальностям и образовательным программам бакалавриата : 

Кафедра атауы/наименование кафедры

Код/код

Мамандық, БББ атауы/наименование специальности, ОП

Тегі, аты, әкесінің аты, лауазымы/ Ф.И.О., должность

Ұялы тел./сот. тел

1

Компьютерлік ғылымдар

5В011100

Информатика

Урбисинова Г.О., аға оқытушы

 8701 480-48-46

6В01503

 8701 480-48-46

 

5В070300

Ақпараттық жүйелер

Увалиева Г.М., аға оқытушы

 8702 596-74-94

6В06102

Computer Engineering

 8702 596-74-94

6В06103

Есептеуіш техника және бағдарламалық қамтамасыз ету

Басшықызы Д., аға оқытушы

 8778 381-13-93

2

Жаратылыстану ғылымдары

5В011300

Биология

Екібаева Г.Н., оқытушы

 8775 998-06-28

6В01505

 8775 998-06-28

5В011600

География

 

Ерманова Н.І., оқытушы

 8708 979-38-69

6В01506

  8708 979-38-69

6В01504

Химия

Мустапаева Г.Т.

 8701 463-73-58

6В015088

Химия-Биология

 8701 463-73-58

3

Іргелі ғылым/

5В010900

Математика

Урбисинова Б.Т., аға оқытушы

8778 113-87-28

6В01504

8778 113-87-28

5В011000

Физика

Бижанова К.Т., доцент

 8702 350-65-79

6В01502

 8702 350-65-79

4

Ағылшын филологиясы

5В011900

Шет тілі: екі шет тілі

Игдирова О.Б., аға оқытушы

 8775 195-90-15

6В01705

 

 8775 195-90-15

5В020700

Аударма ісі

Торешова С.Т., аға оқытушы

 8707 323-11-97

6В02302

 8707 323-11-97

5

Қазақ филологиясы

5В011700

Қазақ тілі мен әдебиеті

Бүркітбаева А.С., доцент

 8747-903-29-82

6B01701

 8747-903-29-82

6B02303

Филология

 8747-903-29-82

6

 

Орыс филологиясы

5В011800

Орыс тілі және әдебиеті

Берсугурова Н.Б., аға оқытушы

 8778 703-68-39

6В01703

 8778 703-68-39

7

Халықаралық қатынастар және туризм

5В020200

Халықаралық қатынастар

 

Берикбосинова М.У., оқытушы

 8702 485-47-34

6B03104

  8702 485-47-34

6B11103

Мейрамхана ісі және қонақ үй бизнесі

  8702 485-47-34

6B11101

Туризм

Жангожаева Э.Т., аға оқытушы

 8701 269-05-69

8

Білім беру мектебі

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6В01101

 Педагогика және психология (күндізгі бөлім)

Қуатова Ж.,Қ., оқытушы

 87029543296

5В010300

 

5В010300

Педагогика және психология (сыртқы бөлім, ДОТ)

Аманқосова А.Қ., оқытушы

 87024320358

6В01101

 

5В010200

Бастапқы білім берудің педагогикасы мен әдістемесі (ДОТ)

Орынбасарқызы Ж., оқытушы

 87783811396

6В01301

 

5В010200

Бастапқы білім берудің педагогикасы мен әдістемесі (күндізгі бөлім, сыртқы бөлім)

Нурова К.С., оқытушы

 87078843726

6В01301

 

5В010800

Дене шынықтыру және спорт

Мендалиев Б.М., доцент

 87013947026

6В01401

 

5В011400

Тарих

Баймуханова Г.Ж., маман

 87027296519

6В01601

 

10

Экономика

5В050600

6В04103

Экономика

Таскараева М.Б., аға оқытушы

 87010523999

11

Қаржы

5В050800

Есеп және аудит

Петросянц Т.В., аға оқытушы

 87052014318

 

6B04106

Бизнес-құрылымдардың есеп және аудиті

5В050900

Қаржы

Шодыраева Ш.К., аға оқытушы

 87785085457

 

6B04109

Қаржы нарығы және корпоративтік бизнес

12

Менеджмент

5В050700

6B04101

Менеджмент

Таскинбайқызы Ж., аға оқытушы

 87023106066

5В051000

6B04102

Мемлекеттік және жергілікті басқару

Косымбаева Ш., аға оқытушы

 87029714636

13

Құқықтану

5В030100

6B04201

Құқықтану

Көбегенова Г.Ж., аға оқытушы

 87028406622

14

Энергетика және көлік

5В071800

Электр энергетика

Бусурманова Э.И., аға оқытушы

 87022841542

6В07106

 

5В071300

Көлік, көліктік техникасы және технологиялары

Рзаева К.С., аға оқытушы

 87011492122

6В07111

 

5В090100

Тасымалдауды, жол қозғалысын ұйымдастыру және көлікті пайдалану

Асықбаева А., аға оқытушы

 87714974286

15

Мұнайхимиялық инжиниринг

5В070800

Мұнай-газ ісі

Сарбопеева М.Д., аға оқытушы

 87472668277

87023108449

6В07210

Мұнай газ инжинирингі

 

6В07211

Бұрғылау инжинирингі

 

6В07212

Мұнай мен газды тасымалдау және сақтау

 

6В07102

Органикалық заттардың химиялық технологиясы

Туркменбаева М.Б., доцент

 87013562323

 

 

16

Экология және геология

5В060800

Экология

Джумашева К.А., аға оқытушы

 87014498339

6В05201

 

5В073100

Қоршаған ортаны қорғау және өмір тіршілігі қауіпсіздігі

 

6В11201

 

5В070600

Геология және пайдалы қазба кен орындарын барлау

Жиенбаева Г.И., аға оқытушы

 87014285045

6В07208

 

17

Машина жасау

5В071200

Машина жасау

Бекенова А.Н., аға оқытушы

 87016486619

6В07109

 

5В072400

Технологиялық машиналар және жабдықтар (салалар бойынша)

Букаева А.З., аға оқытушы

 87477355778

 

 

6В07501

Стандарттау және сертификаттау (салалар бойынша)

Мамбеталиева Г.С., аға оқытушы

 87014468273

18

Құрылыс инжиниринг

5В072900

Құрылыс

Смайлова А.А., оқытушы

 87025505424

Оспанова С.М., аға оқытушы

 87056261444

Есеева Л. Б., аға оқытушы

 87016460162

Есболай Г.І., аға оқытушы

 87014429669

6В07303

Құрылыс инжиниринг

Ізбасар А.І., аға оқытушы

 87014866679

Шайхиева К.М., аға оқытушы

 87015935698

6В07303

Ғимараттар мен имараттарды есептеу және жобалау

Суйменова М.К., аға оқытушы

 87023692168

Шайхиева К.М., аға оқытушы

  87015935698

5В090700

Кадастр

Есеева Л. Б., аға оқытушы

 87016460162

Есболай Г.І., аға оқытушы

  87014429669

6В07307

Акмурзаева Б.С., оқытушы

 87782327191

6В07307

Жер кадастрі

Суйменова М.К., аға оқытушы

 87023692168

 

По всем вопросам по организации экзаменационной сессии и  учебного процесса можно обращаться к специалистам Офис регистрации:

:

Ф.И.О.

Факультет

Телефон

1

Ахметова Ардақ Пернебековна

Школа образования

Морская академия

8 (7292) 788-788 (247)

2

Есжанова Гульденай Боранбаевна

Инжиниринг

8 (7292) 788-788 (244)

3

Тәженбаева Айдана Жақсылыққызы

Туризм и языки

Науки и технологии

8 (7292) 788-788 (245)

4

Бегалина Амангүл Жомартқызы

Бизнес и право

8 (7292) 788-788 (245)

5

Елюбаева Гульсим Тебишбековна

Магистратура и докторантура

8 (7292) 788-788 (246)

6

Онгарова Жамила Жанабаевна

Ведущий специалист

8 (7292) 788-788 (249)