Независимая оценка образовательных программ

Уважаемые преподаватели, студенты!

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» совместно с Министерством Науки и высшего образования РК провели независимую оценку образовательных программ вузов страны.

Рейтинг был проведен по 19 критериям, основные из них:
— уровень трудоустройства выпускников;
— средняя зарплата выпускников;
— аккредитация образовательной программы;
— компетентность преподавательского состава;
— актуальность образовательных программ.

В рейтинге «Атамекен-2022» в ТОП-3 вошла 1 образовательная программа, а в рейтинге «Атамекен-2023» в ТОП-3 вошли уже 3 образовательные программы:
* Математика — 2 место;
* Нефтегазовое дело — 2 место;
* Машиностроение — 2 место.

По сравнению с 2022 годом в ТОП-10 образовательных программ вошли 9 программ Yessenov University, в 2023 году в ТОП -10 вошли 14 образовательных программ нашего университета.

Также по сравнению с прошлым годом 8 образовательных программ YU значительно улучшили свои позиции.

От всей души поздравляем самоотверженно трудящийся профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов Yessenov University с результатами оценки, проведенной палатой предпринимателей «Атамекен» с привлечением работодателей!

Это результат, который мотивирует нас к еще более высоким показателям в рейтинге будущего года!