10 образовательных программ Yessenov University прошли международную аккредитацию

Основным ядром повышения качества образования является процедура аккредитации.
В этой связи сообщаем, что Yessenov University успешно прошел международную аккредитацию по 10 образовательным программам!

Процедуры аккредитации института аккредитации, сертификации и обеспечения качества (ACQUIN, Германия) полностью соответствуют «Стандартам и руководящим принципам обеспечения качества в европейском пространстве высшего образования» (ESG).

В соответствии с процедурой аккредитации Yessenov University 8 апреля посетили 13 международных и отечественных экспертных групп. Экспертная группа провела экспертизу по 2 кластерам, то есть по 10 программам технического образования:
6B07111 Транспорт, транспортная техника и технологии;
6B07106 Электроэнергетика;
6B11201 Охрана окружающей среды и безопасность жизнедеятельности;
6B06103 Вычислительная техника и программное обеспечение;
6B07307 Кадастр;
6B07109 Машиностроение;
7M07109 Машиностроение;
6B07210 Нефтегазовый инжиниринг;
7M07210 Нефтегазовое дело;
8D07208 Геология и разведка месторождений полезных ископаемых.

Международная и отечественная экспертная группа встретилась с руководством Yessenov University, ознакомилась с учебным корпусом, профессорско-преподавательским составом, студенами, работодателями и выпускниками университета. Также они посетили лаборатории инженерного профиля университета и базы практик обучающихся, ознакомились с обстоятельствами научно-исследовательской работы.

Подводя итоги, экспертная группа отметила, что 10 образовательных программ прошли специализированную аккредитацию на безусловной основе по всем стандартам.