ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, РАБОТАВШИЙ В 10 СТРАНАХ МИРА, ПРОВЕЛ ГОСТЕВУЮ ЛЕКЦИЮ

9 апреля преподаватель кафедры мировых языков факультета Туризма и языков Пулатова Замира Торекуловна пригласила иностранного преподавателя в группу Физика 23-1 для проведения гостевой лекции. Лекцию провел иностранный преподаватель из Америки Charles McKinney, который приехал в Yessenov University в рамках программы English language fellowship 2023-2024 гг на тему “News and Media”.

Charles очень хорошо разбирается в этой теме, потому что имеет степень магистра по специальности Media Sommunication.

В ходе лекции иностранный специалист продемонстрировал обучение английскому языку с помощью метода Running dictation, т. е. TPR, повышая активность студентов.

Казахстан является 10-й страной, в которой работает Charles. Он работал во многих странах мира: в Америке, Южной Корее, Китае, Таиланде, Македонии, в Африке, Саудовской Аравии, в Кувейте и Ираке. Студенты научились многому от зарубежного преподавателя с таким большим опытом.

В конце урока студенты получили памятные картинки и ответы на интересующие вопросы.