Курсы повышения квалификации Вильнюсского профессора Zelvys Rimantas на тему «Роль и особенности исследовательской деятельности в международном образовании»

На период с 14 ноября 2023 года  Институтом непрерывного образования был организован 72-часовой курс повышения квалификации для сотрудников Административного управления и профессорско-преподавательского состава Есенов Университета на тему «Роль и особенности исследовательской деятельности в международном образовании». Спикером данного курса был приглашенный  зарубежный ученый- профессор Вильнюсского университета Zelvys Rimantas. Целью курса является развитие знаний, навыков и компетенций, необходимых для эффективного управления исследовательской деятельностью в меняющейся академической среде и более успешного сотрудничества исследователей в области международного образования.

На курсе приняли участие более 80 человек в offline формате. Высококвалифицированный тренер рассказал о более глубоком понимании особенностей исследовательской деятельности, способностей эффективного международного общения. Слушатели ознакомились с призентациями профессора о написании научных статей и разработки исследовательских проектов с целью соответствия международным академическим стандартам и обеспечения более тесного сотрудничества с зарубежными партнерами. Zelvys Rimantas подробно рассказал о возможностях международных публикаций и онлайн-общения, сравнений между университетами и странами, доступе к научным материалам.

В результате прохождения курса участники должны будут приобрести компетенции в понимании и адаптации к меняющейся роли исследовательской деятельности в области международного образования в целом и в постсоветской образовательной среде в частности.

В завершении курса повышения квалификации участникам вручат Сертификаты.