Акселерационные курсы для ППС и предпринимателей на тему «Business Acceleration Hub»

С 13 ноября 2023г.  на базе Института непрерывного образования стартовал курс повышения квалификации для предпринимателей бизнеса и профессорско-преподавательского состава на тему «Business Acceleration Hub». Обучиться Акселерационным курсам изъявили желание предприниматели малого бизнеса Каракиянского и Мунайлинского районов, а также преподаватели кафедр: «Компьютерные науки», «Мировые языки», «Экономика» и «Менеджмент».

Со знаниями по эффективному выбору бизнес-идеи, разработки бизнес-модели, изучения рыночного спроса преподает высококвалифицированный тренер курса, кандидат экономических наук, ассоциированный профессор Естурлиева Айгуль Икласовна. Обучающие программу акселерационного курса знакомятся с основами рыночных отношений, понимают, как продвигать продукты и услуги, формулируют стратегию продаж и рассчитывают необходимые ресурсы, изучают операционную деятельность бизнеса изнутри, узнают о рисках и о том, какие налоги должен платить бизнес-субъект, как рассчитать доходы и расходы, как привлечь инвестиции и масштабировать бизнес.

Курс проходит в offline формате с сопровождением слайдов-презентаций и защитами практических проектов слушателей.