Профессор Вильнюсского университета Rimantas Želvys в Yessenov University

В рамках программы привлечения зарубежных экспертов в организации высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан Профессор института педагогических наук философского факультета Вильнюсского университета Rimantas Želvys(Литва) приехал в Yessenov University.

Приглашенный ученый проведет семинар для профессорско-преподавательского состава университета на тему «Роль и значение исследовательской деятельности в сфере международного образования».

В течение месяца профессор Rimantas Želvys проведет ряд лекций и семинаров, раскрывая студентам актуальные темы в области педагогики и психологии. Семинары будут направлены на практическое применение новых идей в нашем образовательном процессе. Важной частью визита являются совместные исследовательские проекты с профессорами и молодыми учеными университета.

Профессор Rimantas Želvys является членом редакционных коллегий и советов журналов «Качество высшего образования», «Педагогика», «Социальные науки», «Психология образования». Он также руководит Центром образовательной политики Вильнюсского университета.

Профессор Rimantas Želvys имеет большой опыт реализации европейских научных и образовательных проектов и проектов, финансируемых Всемирным банком.