Открытие учебной аудитории имени Сакыпа Керелбаева

20 декабря в Yessenov University с участием заместителя акима Мангистауской области Каната Кулжанова состоялось торжественное открытие учебной аудитории имени ветерана государственной службы, общественного деятеля, почетного гражданина Мангистауской области Керелбаева Сакыпа Буркитбайулы.

Новая учебная аудитория содержит множество ценной информации, фотографий и трудов Сакыпа Керелбаева.

По завершении торжественной церемонии в конференц-зале Yessenov University состоялось научное собрание на тему «Социально-экономическое развитие Мангистау и феномен С. Керелбаева».

На собрании с официальным приветственным словом выступил заместитель акима Мангистауской области Канат Кулжанов, затем продолжили современники общественного деятеля: Даржок Сейбагытов, Кайролла Ережепов, Акмоншак Баужанова, Жалгас Жапаков, Нурнияз Муканов, Саламат Нурулы и профессор-ученый Yessenov University, кандидат филологических наук, ассоциированный профессор кафедры «Казахская филология» Адилет Кабылов.

Брат Сакыпа Керелбаева, заслужееный врач КазССР Саин Керелбаев от имени родных и близких поделился воспоминаниями о великом деятеле региона.