Национальные ценности – основа нравственного воспитания подрастающего поколения

15 декабря в Yessenov University в рамках Дня Независимости факультет «Туризм и языки» и филиал НДПП «Ауыл» по Мангистауской области совместно провели патриотическое мероприятие «Национальные ценности – основа нравственного воспитания подрастающего поколения».

В ходе мероприятия со своими докладами выступили: педагог-ученый, кандидат филологических наук, ассоциированный профессор, декан факультета «Туризм и языки» Ақмарал Отарова с докладом на тему «Ұлттық құндылық – ұлт болмысы», депутат областного маслихата Аллаберген Қонарбаев с докладом на тему «Патриоттық тәрбие – бүгінгі жастар үшін маңызды бағыт», выпускник Yessenov University, директор ТОО «Жарсуат» Ақылдос Үгітов с докладом на тему «Адамгершілік – асыл қасиет» и руководитель филиала НДПП «Ауыл» по Мангистауской области Светлана Думбаевна.

Далее солист областной филармонии, деятель культуры РК Жоламан Кушкинов и студенты специальности «Традиционное музыкальное искусство» исполнили известные казахские песни. В завершение мероприятия активные студенты и одаренные обучающиеся были награждены сертификатами и подарками.