Утебай Оралбай – победитель «Huawei ICT Competition 2023-2024 Kazakhstan»

Студент Yessenov University, обучающийся по образовательной программе «Вычислительная техника и программное обеспечение», Утебай Оралбай, набрал самый высокий балл и стал победителем Национального финала «Huawei ICT Competition 2023-2024 Kazakhstan».

Huawei ICT Competition предназначен для студентов Huawei ICT Academy и студентов высших учебных заведений, желающих присоединиться к ICT Academy по всему миру.

Национальный Финал ИКТ соревнования состоялся 11 ноября на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби в котором приняли участие победители региональных конкурсов.

Поздравляем Оралбая с победой и желаем ему удачи в предстоящем Международном конкурсе, который пройдет 18-21 декабря в Бахрейне!