Мастер-класс по искусству «Эбру» Нурбану Яшар

15 апреля в Yessenov University прошло культурно-познавательное мероприятие «Красота на поверхности воды», организованное совместно с Генеральным консульством Турецкой Республики в г. Актау.

Рисунки на поверхности воды – искусство Эбру, зародилось в Индии и широко распространилось в персидских и турецких странах. Рисунки наносятся не только на бумажную, но и на тканевую поверхность.

В мероприятии приняла участие искусствовед из Турции, мастер искусства Эбру Нурбану Яшар. Гостья презентовала свои произведения искусства и провела мастер-класс.

В Yessenov University есть несколько кружков с целью развития творческих способностей студентов. В том числе активно ведется работа кружка «Изобразительное искусство».