Духовное наследие Махтумкули – символ дружбы и мира

16 апреля в Yessenov University прошла Международная научная конференция, посвящённая 300-летию со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги на тему «Духовное наследие Махтумкули – символ дружбы и мира».

В рамках конференции была организована выставка произведений искусства Туркменистана с экспонатами Государственного культурного центра Туркменистана. Вниманию гостей на выставке были представлены изделия народных промыслов туркменского народа, ювелирные изделия и текстиль, национальная одежда, знаменитые туркменские ковры, сотканные из шерсти руками мастеров.

Подводя итоги работы Международной научной конференции, Президент Yessenov University Берик Бакытжанович выразил благодарность участникам конференции и отметил, что данное мероприятие вносит весомый вклад в укрепление отношений между двумя странами.