Гостевые лекции по обмену опытом и знаниями спикеров Назарбаев Университета  

4 марта 2024 года в целях обмена мнениями и опытом ИНО организовал встречи спикеров Назарбаев Университета с профессорско-преподавательским составом и студентами Университета Есенова.

Эксперты в образовании международного масштаба провели гостевые лекции на темы: «Что такое математика», «Международный опыт приема абитуриентов», «Изучение нетрадиционных отложений редкоземельных элементов (REE) в угле», «Политика сохранения и создания в Казахстане истории советского прошлого после 1991 года».

В обсуждении актуальных вопросов развития системы образования приняли участия сотрудники структурных подразделений «Международный отдел», «Офис приема», Казахско-немецкого института, Морской академии, а также преподаватели и студенты кафедр «История», «Экология и геология» и «Естественные науки».

На каждой гостевой лекции по обмену опытом высококвалифицированные спикеры делились с коллегами прикладными знаниями, рассказали о процессах трансформации и проделанной работе в университете.

Преподаватели делились мнениями, а студенты активно выступали на дискуссиях. В целом, встречи прошли в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Коллеги выразили теплые пожелания на плодотворное дальнейшее сотрудничество между вузами.