2 декабря был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между АО «Каражанбасмунай» и Yessenov University.

Подписание данного Меморандума предусматривает запуск пилотного проекта по практико-ориентированному обучению студентов Yessenov University и Yessenov College по пяти узконаправленным и востребованным специальностям на базе АО «Каражанбасмунай».

Для студентов такое сочетание теории и практики гарантирует высокую квалификацию и успешное трудоустройство, так как они включаются в производственный процесс в качестве работника предприятия, который согласно функциональным обязанностям распоряжается выделенными ресурсами, несет должностную ответственность, овладевает профессиональными навыками.