«Ассамблея народа Казахстана: практика, проблемы, перспективы»

2 декабря Ассамблеей народа Казахстана Мангистауской области и кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» Yessenov University в целях обеспечения конструктивного и открытого диалога по актуальным вопросам государственной политики в сфере межэтнических отношений в контексте международного опыта и деятельности АНК проведена международная научно-практическая онлайн-конференция «Ассамблея народа Казахстана: практика, проблемы, перспективы», посвященная 25 летию АНК.

В работе конференции приняли участие заместитель акима Мангистаукой области, заместитель председателя АНК Мангистауской области Калмуратова Г.М., заместитель директора Института прикладных этнополитических исследований, председатель Научно-экспертного Совета АНК РК Садвакасова А.К., председатель Ассоциации кафедр АНК  Калашникова Н.П., международные эксперты Научно-экспертного Совета АНК РК, ученые из Болгарии, Ирана,  Российской Федерации,  руководители государственных органов, этнокультурных объединений, представители кафедр АНК  регионов Казахстана.

В ходе конференции были внесены ряд конструктивных предложений и полезных рекомендаций по обсуждаемым вопросам для дальнейшей плодотворной деятельности по организации и реализации задач Ассамблеи народа Казахстана.