Yessenov Youth Forum

19 апреля в Yessenov University прошел «Yessenov Youth Forum» для студентов, магистрантов и молодых ученых.

Гости и участники форума – молодые ученые, докторанты, сотрудники исследовательских центров и университетов, руководители местных государственных органов, учреждений.

Президент университета Берик Ахметов открыл форум с приветственным словом и отметил меры, которые сейчас предпринимаются в нашей стране и в нашем университете для поддержки молодежи.

В ходе форума были озвучены свежие идеи от молодых спикеров, приехавших на мероприятие из разных регионов.

Обсуждение в рамках форумв было направлено на выявление возможностей и перспектив молодых ученых в научном сообществе Казахстана, а также на поиск путей дальнейшего развития научной деятельности молодежи в Казахстане.

Второй этап форума продолжился секционными заседаниями: «Комплексные решения устойчивого развития: перспективы водородной энергетики, нефтепереработки и экологической устойчивости»; «Искусственный интеллект: преемственность наук»; «Актуальные проблемы и тенденции урбанизации в глобальном масштабе: экономические, управленческие и правовые аспекты»; «Инновационное развитие современного образования: новые подходы и актуальные исследования»; «Туризм и сфера услуг: современное состояние, проблемы».