Торжественное открытие XVI Республиканской предметной олимпиады

18 апреля в Yessenov University состоялось торжественное открытие XVI Республиканской предметной олимпиады среди обучающихся вузов РК по образовательной программе «B012-подготовка учителей химии».

Выступая на открытии Олимпиады, вице-президент по академической работе университета Макулов Кайырбек Калданбекович, пожелал успехов участникам олимпиады и отметил важность вклада молодежи в успех нашей страны в сфере образования и науки. Церемония открытия продолжилась концертной программой.

16 команд, пришедших на Олимпиаду, будут соревноваться в 2 этапа: 1 этап – по теоретическим, 2 этап – по практическим знаниям.

В первый день Олимпиады руководители обучающихся со всего Казахстана посетили Мангистауский областной историко-краеведческий музей имени Абиша Кекильбаева, где ознакомились с историей, традициями и культурой региона.

После 1 тура по программе для участников Олимпиады были организованы интересные интеллектуальные игры.
Далее для гостей Олимпиады был организована прогулка на набережной Каспия и ознакомление с достопримечательностями города Актау.