Победители XVI Республиканской предметной Олимпиады

18-19 апреля в Yessenov University состоялась XVI Республиканская предметная Олимпиада, организованная кафедрой «Естественные науки» факультета «Наука и технологии».

В Олимпиаде приняли участие студенты 16 вузов страны.

Цель олимпиады – пропаганда знаний лучших студентов, выявление профессиональных компетенций и качеств подготовки студентов и создание условий для раскрытия профессионального потенциала.

Олимпиада проходила в 2 этапа. На первом этапе студенты продемонстрировали теоретические знания, а на втором – практические.

По решению жюри гран-при были удостоены студент Казахского национального педагогического университета имени Абая Пердебай Берик Мухтарулы и студент Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова Бекбулат Кайсар Радикулы.

Второе место было присуждено студентам Астанинского международного университета, Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева, Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова.

Третье место разделили студенты Казахского национального педагогического университета имени Абая, Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова и Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова.