Институт непрерывного образования организовал курс «Методы изучения общественного мнения»

С 19 апреля по 4 мая 2024 года Институтом непрерывного образования был организован курс на тему «Методы изучения общественного мнения». Обучение технологии общественного мнения и методологии исследований провела заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» факультета «Туризм и языки», кандидат культурологических наук Мамбетова Алтынай Ибрагимовна. На курсе приняли участие более 10 слушателей из профессорско-преподавательского состава.

Цель курса — развитие знаний, навыков и компетенций, необходимых для применения технологий общественного мнения в научно-исследовательской и аналитической деятельности.

В ходе обучения участники освоили методы сбора и анализа данных общественного мнения: количественные и качественные подходы, изучили основы работы со статистическим пакетом BM SPSS Statistics для обработки и анализа данных, научились рассчитывать основные описательные статистики: среднее, медиана, мода, стандартное отклонение.

По завершении курса слушателям, успешно освоившим учебную программу, выдали сертификаты о повышении квалификации.