5 преподавателям Yessenov University присуждена стипендия

Решением республиканской комиссии РК по подготовке кадров за рубежом присуждена стипендия 5 преподавателям Yessenov University для прохождения стажировки в ведущих зарубежных научных центрах в рамках программы «500 ученых».

1. Озгамбаева Райхан Омирзаковна
Мичиганский государственный университет в США по направлению «Образовательные исследования»;

2. Егенисова Алмажай Кулжановна
Университет Рединга в Великобритании по направлению «Образовательные исследования»;

3. Ибрайкожа Нуржан Пажарбекович
Университет Иллинойса в Урбана-Шампейн, США, по направлению «Образовательные исследования»;

4. Кенжебаева Жанат Елубаевна
Анхальтский Университет прикладных наук в Германии по направлению «Информационные технологии и системы»;

5.Алланиязова Молдир Айдымгалиевна проходит научную стажировку из-за рубежа в целях развития научно-технических и профессиональных знаний и повышения квалификации в Анхальтском Университете прикладных наук в Германии по направлению «Информационные технологии и системы».

В соответствии с решением комиссии по Казахстану присуждена стипендия 481 претенденту.

От всей души поздравляем наших преподавателей, которые вносят свой вклад в развитие нашей страны!
Желаем нашим стипендиатам плодотворной работы, покорения новых вершин и успешного завершения стажировки!