Студент 4 курса специальности «Нефтегазовое дело» Yessenov University Аманиязов Ермек стал стипендиатом республиканского конкурса в рамках программы Sur-Place, организованной Фондом Конрада Аденауэра. Он подал документы на этот конкурс и в феврале принял участие в интервью с директором представительства фонда в г. Актобе Томасом Хельмом.

Основной целью программы фонда является не только раскрытие молодых талантов в учебе, но и поддержка талантливой молодежи, стремящейся посвятить свои знания, силы и инициативу участию в политической и социальной жизни своей страны. Так как приоритетными направлениями фонда являются политика и СМИ, местное самоуправление, политическое образование, сравнительно малое внимание уделяется техническим отраслям и успех Ермека из более чем 30 студентов, отобранных из 400 поданных заявок.