Великая степь: культурное наследие и Золотая Орда в мировой истории

22 апреля кафедра «История Казахстана» Yessenov University провела областную онлайн-конференцию «Великая степь: культурное наследие и Золотая Орда в мировой истории», посвященную 750-летию Золотой Орды.

В онлайн конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, студенты университета, преподаватель истории Мангистауского гуманитарного колледжа им. Мурын жырау Сенгирбекулы Б.А.Хасенов и преподаватель истории Мангистауского политехнического колледжа им.Х. Узбекгалиева Л.С.Шанбасова.

Работа онлайн конференции продолжилась в двух секциях.

Тема 1-ой секции конференции: «Ұлық ұлыстың атасы — айбынды Алтын Орда».

Темой 2-ой секции конференции была «Золотая Орда на евразийском пространстве», по которой были заслушаны научные статьи 10 студентов.

В конце работы модераторы поблагодарил докладчиков за глубокие мысли и ценные поиски, серьезные научные суждения.