Почетный разведчик недр в Золотой летописи Казахстана

23 февраля в Yessenov University кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» была организована встреча с ветераном, почетным разведчиком недр, отличником Министерства энергетики РК Алексеем Лифаренко.

Во встрече приняли участие представители нефтяной отрасли и этнокультурных объединений Мангистауской области, профессорско-преподавательский состав и студенты Yessenov University.

С приветственным словом выступили: вице-президент по академической работе Макулов К.К. и председатель украинского этнокультурного объединения имени Т.Г. Шевченко Белоножкина О.Ю.
С докладом о прошлом и будущем в Мангистау выступил кандидат геолого-минералогических наук, профессор кафедры «Геология» Yessenov University Тарасенко Г.В.

Студенты университета получили уникальную возможность лично встретиться с человеком-историей украинского ЭКО и нефтегазовой отрасли, задать свои вопросы и получить ряд наставлений, советов для развития своей профессиональной деятельности в сфере геологии.