Круглый стол с международным участием (онлайн) «Инновационные технологии в образовании, науке и технике: проблемы, тенденции, перспективы»

Круглый стол с международным участием (онлайн)
«Инновационные технологии в образовании, науке и
технике: проблемы, тенденции, перспективы»

Пострелиз
Круглый стол проведён онлайн 29.04.2022 в 15:00 на базе Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова» в рамках проекта ERASMUS+
«Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов (UXiship)»

Участники:
1. Алматы Менеджмент Университет
2. Каспийский Университет Технологий и Инжиниринга имени Ш. Есенова
3. Казанский Национальный Исследовательский Технический Университет им. А.Н. Туполева, Чистопольский филиал «Восток»
4. Тюменский Индустриальный Университет
5. Костанайский Региональный Университет имени А. Байтурсынова

Встреча прошла под модераторством Кошкина И.В. и Ефимовой Ю.В.
На круглом столе участвовали преподаватели вузов, студенты профессиональных (высших) образовательных организаций, специалисты от бизнеса.
По итогам круглого стола была вынесена на обсуждение резолюция, подчеркивающая важность предпринимательских навыков и IT компетенций при подготовке специалистов ИКТ и инженерных профилей. Была выражена уверенность, что все научные решения, исследования, принесут очень много пользы для общества в будущем, и будут полезны при развитии совместных международных отношений между вузами.