Корейская культура: мир гармонии и созвучия

27 октября  в  рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан стартовал цикл культурно-познавательных  мероприятий «Этносфера Мангистау», организованный кафедрой «Ассамблея народа Казахстана»

Первое мероприятие прошло в формате диалоговой площадки на тему «Корейская культура: мир гармонии и созвучия».

В мероприятии приняли участие почетный председатель корейского этнокультурного объединения «Чосон» Р. И. Маденова, директор Центра корейского языка Сон Си Мьен, действующий председатель корейского объединения Ю. Э. Айтбаева, преподаватели и студенты университета.

В рамках мероприятия были организованы выставки корейского прикладного искусства и национальной кухни. В ходе диалоговой площадки были затронуты вопросы депортации корейцев в Казахстан, особенности культуры и традиций  корейского народа, продемонстрирован  видеофильм о деятельности этнокультурного объединения «Чосон».

Мероприятие украсили музыкальные номера студентов университета