Встреча с сотрудниками и студентами KINI

18 февраля состоялась встреча Президента Yessenov University Берика Ахметова и Президента Казахстанско-Немецкого Университета (DKU) Волрада Роммеля с сотрудниками Казахско-Немецкого института устойчивой инженерии (KINI) и топ-менеджментом Yessenov University.

На встрече обсуждались: оперативная деятельность KINI, стратегические планы по академической и исследовательской направлениям развития, а также совместные перспективы сотрудничества Yessenov University и DKU.

Основной из важных тем обсуждения стал новый проект “Aktau Dialogue”, который запланирован на апрель 2024 года.

На встрече были представлены на рассмотрение логотип предстоящего ежегодного форума «Aktau Dialogue», его программа и план мероприятий по его организации и проведению.

Участники выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в рамках этого проекта, который призван способствовать развитию партнерства между казахстанскими и отечественными учеными, экспертами в области образования, науки и индустрии.

В ходе встречи также были обсуждены важные вопросы, касающиеся перспектив развития образовательных и научных программ, а также возможности совместных исследований и проектов.

Во второй половине дня Берик Ахметов Волрад Роммель встретились со студентами KINI, в ходе которой были обсуждены текущие проблемы и дальнейшие перспективы развития института.

Президент Yessenov University рассказал о планах развития кампуса и ответил на все назревшие вопросы студентов об условиях обучения, проживания и отдыха обучающихся KINI.

Президент DKU предложил успешным студентам KINI возможность повысить свои языковые навыки и в рамках Summer school пройти кратковременную стажировку в Германии.

Обе встречи открыли новые горизонты для сотрудничества между Yessenov University и Казахстанско-Немецким Университетом, подтверждая общее стремление к продуктивному развитию научных и образовательных проектов.