Каспийский центр предпринимательства Есенов университета @yu_startup и Общественный Фонд «Луара»…

1. Каспийский центр предпринимательства Есенов университета@yu_startup и 📢Общественный Фонд «Луара» провел сегодня питчинг StartUp проектов в рамках государственного гранта «НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

🙌Цель – содействие трудоустройству и занятости молодежи с инвалидностью.
    👍Активные полуфиналисты конкурса представили свои проекты:
    Жулькеева Амина Аманкосовна ( Актауский технологический колледж сервиса @atkskz , 3 курс, специальность «Портной», наставник Нсанбаева Жанна Кенесовна )
    2. Амангельді Айдана Азаматкызы, Жанет Нурмухан Турегалиулы (Мангистауский индустриально-технический колледж г.Жанаозен, 2 и 3 курс по специальности «Информационные системы», наставник Калимова Жаннур Бейбитовна)
    3. Нсанов Куатбай Айтекович, Отарбаев Нурлан Аскарович, Тилекешов Азамат Абубакирович, Искакова Назгуль Жаксылыковна (медицинский колледж «Мейрбике» г.Актау, @meirbike.kz 1 курс, специальность «Массажное дело», наставник Каюмова Дана Камильевна @dana_aesthetica_aktau )
    4. Елубай Эльмира Ерболаткызы (г.Жанаозен, ТОО «Айша Э.», курсы по специальности «Швея», наставник Суйеубаева Дариха Туркменбаевна)
    5. Әбсадык Еркінбек (Есенов университет, 1 курс, специальность «Менеджмент», наставник Косымбаева Шынар Исабековна )
    👏Компетентное жюри такие как, директор Общественного фонда «Азербайджанский центр» Ilkin Orujov , заведующая кафедры «Экономика» факультета «Бизнес и право» Yessenov University Айгуль Естурлиева , методист отдела технического и профессионального образования учебно-методического центра Управления образования Мангистауской области
    Зинаида Анесовна Епенова высоко оценили подготовку участников и пожелали им запустить свои стартап проекты в жизнь.
    🔔В завершении питчинга всем участникам были вручены сертификаты за участие и благодарственные письма жюри, наставникам, преподавателям-менторам Бибигуль Есбергеновой и Индире Тажиевой кафедры «Экономика» Бизнес Және Құқық Факультеті Есенов университета.
    💫💸Результаты конкурса будут опубликованы на инстаграм странице @fond_luara_aktau и @yu_startup