Внутреннее служебное расследование

Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова» (далее — Университета) рассмотрев видеообращение касательно «о коррупции, домогательствах и беспределе со стороны администрации учреждения», размещенного в социальных сетях, сообщает, что по фактам, приведенным в видеообращении администрацией Университета, начато внутреннее служебное расследование с проведением анонимного анкетирования среди обучающихся, о результатах которых будет сообщено дополнительно в предусмотренные действующим законодательством сроки.  

Университет со своей стороны придает большое значение безопасности и комфорту каждого обучающегося, являющегося главным лицом в образовательном процессе, и создает все необходимые условия для получения качественного образования.

В Университете на постоянной основе дважды в год проводятся анонимное анкетирование «Чистая сессия», а также проводится социологическое исследование «Индекс счастья и индекс бренда в контексте деятельности Университета Есенова».

На основе результатов анонимного анкетирования и социологического исследования Университетом разрабатывается план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений, выявленных по результатам внутреннего анализа рисков.

Если обучающиеся столкнулись с проявлениями харассмента или коррупции в Университете, просим немедленно обратиться в call центр или Антикоррупционную комплаенс службу при Университете, где каждому обратившемуся гарантируется полная анонимность.
 
Тел.: 8 (7292) 788 778 (внутр 217)
Кабинет 8-06, Джолдасбаева Гульсара Узбековна сот.87015119993