«Взаимодействие ASUCRC в период пандемии COVID-19»

25 ноября состоялся онлайн вебинар на тему «Взаимодействие ASUCRC в период пандемии COVID-19» ректоров государственной ассоциации университетов стран Каспийского региона (ASUCRC).

В вебинаре принял участие профессор Хосейн Салар Амоли (и. о. министра международного научного сотрудничества, MSRT, Иран). Исполнительный директор ASUCRC, профессор Юрий Пименов (РФ) ректор Астраханского государственного университета, профессор Константин Маркелов (РФ) рассказал о работе ассоциации за прошлый год, рассказал о деятельности комиссии по исследованиям, созданной в рамках ассоциации.

Также он предложил создать исследовательские подкомиссии по вопросам комплексной безопасности, геополитики, экологической безопасности и другим направлениям. Ректор Yessenov University Берик Ахметов рассказал об основных проблемах и вызовах, с которыми сталкиваются вузы во время пандемии.