Научная стажировка в Canterbury Christ Church University

1 февраля 2023 года в Лондоне на заседании 9-ой Межправительственной комиссии Великобритания-Казахстан «Укрепление межгосударственных связей через сотрудничество государств в сфере высшего образования» с участием делегации ректоров казахстанских вузов во главе с Министром Науки и высшего образования Республики Казахстан Саясатом Нурбек, был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между Yessenov University и Canterbury Christ Church University.

В рамках Меморандума 20 января 2024 года команда докторантов образовательной программы «Экономика», магистрантов MBA/ EMBA Yessenov University, а также их руководителей получила уникальную возможность пройти научную стажировку в Canterbury Christ Church University в Великобритании.

Прохождение научной стажировки в одном из ведущих зарубежных университетов стало обязательным компонентом научно-исследовательской работы докторантов Yessenov Univetsity.
В ходе стажировки докторанты и магистранты знакомятся с деятельностью и научными разработками университета и его исследовательских лабораторий, слушают лекции лучших профессоров мира, вместе со своими научными руководителями работают над разделами докторской диссертации, изучая зарубежные материалы в библиотеке Canterbury Christ Church University.