В рамках проекта Uxiship на базе «Центр предпринимательство» стартовал Марафон студенческих startup проектов в рамках курса «Предпринимательство»

С начала 2022 года в рамках проекта Uxiship на базе «Центр предпринимательство» стартовал Марафон студенческих startup проектов в рамках курса «Предпринимательство».

Цель Марафона — развитие студенческих инициатив через проектную деятельность и содействие в продвижении молодежного предпринимательства. В рамках данного марафона были организованы различные курсы, лекции, инкубационные программы для участников-студентов. В марафоне участвовали 72 проектов с командами, более 200 студентов.
      14 мая 2022 года в рамках ежегодного фестиваля «Yessenov Fest 2022»  Каспийский центр предпринимательства YESSENOV UNIVERSITY организовал выставку – ярмарку студенческих бизнес проектов «Yessenov Startup marathon — 2022». Студенты, изучив курс «Предпринимательство», благодаря менторам- преподавателям кафедры «Экономика» факультета «Бизнес и право» и бизнес-тренерам продемонстрировали интересные, социально-значимые и инновационные проекты!

Приглашенные жюри из числа бизнесменов Городского совета предпринимателей г.Актау (Икаева Залина, Бисен Арман), бизнес-тренеров (Куаныш Мустафин, Айткали Айболат, Маржан Найзабековна, Муртабек Конжанов, Тусипбекова Шолпан) и эксперт (Илькин Оруджов)высоко оценили подготовку студентов и выявили победителей Марафона:
1 место – Кайыр Еркебулан, проект «Даналыққа кілт» (визуальная библиотека), факультет «Науки и технологии»
2 место — Утебай Оралбай, Беккали Нурбек, Хабиев Мирас, Кайрсапаев Ержан, Мейманбаев Алибек Цай Владислав, Актанов Бекжан, Джумакулова Салтанат проект «SPOOKY WEB (школа программирования)», факультет «Науки и технологии»
3 место — Оконта Икехюквю Самсон, Ойимиве Хибузор Коллинс, Мирзагалиев Нурсултан проект «African restaurant», факультет «Наука и технологии» и факультет «Туризм и языки»