На площадке Точка кипения-Тюмень (Россия) состоялась встреча университетов — участников стартаповского движения из России, Китая, Азербайджана, Кыргызстана, Болгарии, Казахстана.

Цель встречи: развитие международного сотрудничества для повышения эффективности развития исследовательских компетенций обучающихся, технологического и социального предпринимательства в ВУЗах-участниках для подготовки инженера с системным мышлением, умеющего создавать новые знания.
     На встрече были обсуждены вопросы о создании экосистемы студенческого стартаповского движения, организации Клуба стартаперов ВУЗов-участников встречи, создание коммуникационной площадки на русском и английском языках в форме портала, ежегодного проведения «Сражения стартапов» на площадке Точки кипения — Тюмень, оказания методической и организационной поддержки в развитии инициативы CDIO (Conceive Design Implement Operate) в ВУЗах, проведения митапов по актуальным вопросам взаимодействия и развития, создания площадки студенческого общения для обсуждения креативных идей, дискуссий по перспективным трендам развития техники, технологий, социума в мире, содействия в части акселерации в области развития студенческого стартаповского движения.
     По итогам встречи принято решение о заключении совместного международного меморандума о сотрудничестве университетов-участников студенческого стартаповского движения.