Студент Yessenov University будет представлять Казахстан в Бахрейне

15 декабря в г. Алматы состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Huawei ICT Competition 2023-2024 Kazakhstan», организованная компанией Huawei.

Студент 4 курса факультета «Науки и технологии» образовательной программы «Вычислительная техника и программное обеспечение» Yessenov University Утебай Оралбай занял 1-ое место в финале конкурса и был награжден медалью, сертификатом и ценными подарками от организаторов.

Инструктор ICT ИКТ Академии Huawei, старший преподаватель кафедры «Компьютерные науки» Жилкишбаева Гульназ Сейтбековна также была награждена сертификатом «Huawei ICT Competition 2023-2024 Kazakhstan».

В отборочном туре ICT Competition, который прошел с 15 сентября по 15 октября 2023 года, приняли участие представители более 25 университетов Казахстана.

Утебай Оралбай принял участие в соревновании в рамках направления Computing Track. Направление Computing track охватывает широкий спектр современных технологий, включая программирование, сетевые технологии, облачные вычисления и другие области, отражающие широкий спектр компетенций в современных информационных технологиях.

Оралбай продемонстрировал выдающиеся знания и навыки в области сетевых технологий, участвуя в сложных задачах, предложенных на конкурсе. Его участие свидетельствует о высоком уровне образования и подготовки студентов Yessenov University.

Лучший студент Yessenov University по направлению Computing Track Утебай Оралбай будет представлять Казахстан в Международном конкурсе, который состоится в Бахрейне 18-21 декабря 2023 года.