Знай все другие языки, но свой язык уважай!

Факультетом «Инжиниринг» организовано мероприятие под названием «Знай все другие языки, но свой язык уважай!», приуроченное к 22 сентября Дню языков народов Казахстана. Это мероприятие, в котором приняли участие студенты специальности «Экология», проходило в форме дебатов, и идею «Казахский язык в настоящее время потерял и не потерял свое значение среди молодежи», студенты отразили и подтвердили через постановку. Они задавали друг другу ситуационные вопросы и получали смысловые ответы. И две группы нашли продолжение пословиц и изречений и перевели их на три языка. Конкурс гражданско-париотического направления организованный магистром, старшим преподавателем факультета Алтыбаевой Ж.К. был проанализирован и обсужден доцентом университета, общественным деятелем Махамбетовой Р.К., заместителем декана факультета А.Ш. Аккенжеевой, специалистом отдела молодежных проектов и творчества центра Мангистауской области М. Кубегеновым. Цель мероприятия: воспитание у студентов чувства патриотизма, любви и уважения к родному языку.