Делегация YU посетила Hochschule Wismar

8 ноября 2023 года в целях укрепления академических связей и расширения сферы сотрудничества двух университетов делегация Yessenov University посетила первый университет Висмара (Hochschule Wismar) в Германии.
Цель командировки – установление стратегического партнерства в сфере подготовки морских кадров.

В рамках визита состоялась встреча с ректором университета Висмара Bodo Wiegand-Hoffmeister, где были обсуждены вопросы развития международного сотрудничества, в том числе развитие инновационных образовательных программ и научных исследований.

Одним из самых важных и интересных моментов визита стало посещение учебно-тренажерного центра с современными технологическими симуляторами и морскими тренажерами.

В рамках реализации плана по освидетельствованию в Европейском регистре DNV GL в Yessenov University при поддержке Министерства науки и высшего образования РК будет открыт Центр академического превосходства с полностью оборудованными тренировочными лабораториями на базе Морской академии.

Одним из условий Центра академического превосходства является то, что оборудование, приобретаемое университетом, должно быть последнего поколения и должно использоваться для решения академических и научно-производственных задач предприятий региона.