В Yessenov University были организованы обучающие тренинги в рамках программы Smart Zholy

Фонд Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы запускает второй этап уникальной программы Smart Zholy для молодых казахстанских программистов и стартапов.

20 команд-финалистов пройдут менторскую поддержку от сингапурских специалистов, после чего получат возможность презентовать свои проекты перед азиатскими корпорациями и венчурными фондами, которые выберут только 5 стартапов-победителей.

Пятерка лучших казахстанских стартапов сможет представить
свои инновационные продукты и сервисы на крупнейшей технологической конференции в Сингапуре — Echelon Asia Summit в июне этого года и получат шанс выйти на рынок Юго-Восточной Азии, один из самых крупных и динамично развивающихся рынков мира.

В рамках этой программы  4-5 апреля в Yessenov University проведены обучающие курсы и специальные тренинги для студентов и профессорско-преподавательского состава, где слушатели получили  знания по таким дисциплинам, как дизайн-мышление, бизнес-канвас, lean-стартап, презентация стартапа (питчинг) инвестору и др.

По окончанию курса слушателям выданы сертификаты о прохождении курса предпринимательства, включая основы и практику дизайна — мышления, бережливый стартап, исследования потребителя,  бизнес-модель,  презентация стартапа инвестору.