В Yessenov University состоялось праздничное мероприятие, посвященное 175-летию великого поэта-просветителя Абая Кунанбаева.

В связи с этим в стенах Yessenov University состоялось открытие учебной аудитории имени Абая на 250 мест. Глава региона Трумов С. О. поздравил студентов и преподавателей университета с памятным событием.

«Великий праздник, берущий свое начало в Восточно-Казахстанской области, дошел и до священных земель Мангистау. В городе Актау возведен памятник Абаю. Сегодня в Yessenov University открылась учебная аудитория имени великого деятеля. Нынешнее поколение нуждается в духовном совершенствовании, в обогащении оставленным нам наследием», — сказал аким области.