Түркі еліне мәшһүр тұлға — Бекет Ата

В Yessenov University состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция «Түркі еліне мәшһүр тұлға — Бекет Ата», посвященная 270-летию Бекета Мырзагулулы.

В ней принял участие аким Мангистауской области Серикбай Трумов, а также ученые-теологи, политологи, философы и религиоведы со всего Казахстана, Турции, и Узбекистана, а также профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники Yessenov University.

Конференция проходила в онлайн формате, посредством платформы Zoom. С приветственным словом к её участникам выступил Доктор политических наук, государственный секретарь Республики Казахстан, Крымбек Кушербаев.

«Главная цель сегодняшнего мероприятия — донести до широкой общественности, и в первую очередь до подрастающего поколения, то наследие, которое мы получили от наших предков. О такой личности как Бекет Ата имеется много научных трудов и исследований, даже целые тома произведений о его жизни. Очень важно изучать и представлять на всеобщее обозрение информацию, о таких великих личностях», — отметил С. Трумов.