На военной кафедре Yessenov University проводены боевые стрельбы

Кульминацией обучения на военной кафедре являются боевые стрельбы. В рамках учебных сборов со студентами военной кафедры Yessenov University  проводены практические занятия на полигоне «Оймашы» войсковой части 29011.

На стрельбы привлечены 124 студента. В ходе практических занятиях студенты выполняли упражнение №1 контрольных стрельб. То есть, это стрельба из положений лежа по мишени (грудная фигура с кругами) с расстояния в 100 метров. Из данного положения производились по 10 одиночных выстрелов. Перед выполнением упражнения со студентами проводились тренировки и изучались меры безопасности.

Наши студенты, используя все теоретические знания, полученные на военной кафедре, показали отличные результаты.

Самые лучшие результаты показали Науырызбаев Абзал и Шакабай Серик.