Yessenov Startup marathon-2021

Каспийский центр предпринимательства Yessenov University совместно с факультетом «Бизнес и право» провел финальную защиту студенческих стартап проектов «Yessenov Startup marathon — 2021» с целью​ развития студенческих​ инициатив через проектную деятельность.

С целью оценки проектов и определения победителей были приглашены эксперты — ​ ​ начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей мангистауской области Ахметкалиева Шынар, ​ Председатель совета предпринимателей г.Актау Сарыев Бауржан Табылулы и член совета предпринимателей г.Актау Далдабаев Кайрат Тулеуханович.

По завершении защиты презентаций из 11 проектов​ были отобраны 3 победителя-1 место проект «Құмыра өндірісі», 2 место проект «Скейт парк», 3 место «Tazalike». Все победители получили памятные подарки от Yessenov University, Палаты предпринимателей Мангистауской области, Студии «Luara». От имени Совета предпринимателей г.Актау был вручен сертификат на 100​ 000 тенге стартап проекту «Құмыра өндірісі» (производство кувшина).