Профессор из Вьетнама провел курс повышения квалификации

С 26 декабря 2023 года в Институте непрерывного образования стартовали курсы повышения квалификации на тему «Outcome-Based Education» («Образование, ориентированное на результат») для профессорско-преподавательского состава вуза. 72-часовой курс по изучению основных элементов методологии образования, ориентированного на результат преподает приглашенный, в рамках программы привлечения зарубежных экспертов в организации высшего и послевузовского образования Министерства  науки  и  высшего  образования Республики Казахстан, профессор  Ho Chi Minh City University of Technology and Education (HCMUTE) Huy Tuan Pham (Социалистическая Республика Вьетнам, г.Хошимин). Освоить знания и навыки, необходимые для разработки надежных академических программ, способствующих целостному развитию учащихся и их достижениям, обеспечивая при этом соответствие образовательным целям и стандартам, изъявили желание 30 человек.

В ходе обучения слушатели разрабатывают учебные программы с использованием метода обратного проектирования, формулируют результаты и изучают онлайн, смешанное и цифровое обучении.

В завершении курса участники получат сертификаты Института непрерывного образования.