1. Руководство Есенов университета ознакомились с началом реализации стартап проектов!
    📢Напомним, что Каспийский центр предпринимательства Есенов университета впервые провел с октября по декабрь 2022 года конкурс инновационных проектов и идей Есенов университета, утвержденный Ученым советом (протокол № 2 от 29.09.2022 г.).
    🙌Цель конкурса- поддержка студентов Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова в подготовке и реализации стартап проектов на всех этапах развития бизнес-идеи: от разработки идеи до её коммерциализации.
    📝По результатам итоговых оценок членов жюри конкурса и Исследовательского совета (протокол № 4 от 21.12.2022г.) было одобрено на 💸финансирование за счет собственных средств Есенов университета 5 проектов на общую сумму 3 890 000 тг. Денежные средства на реализацию стартап проектов поступили 24 марта 2023 года на имя руководителя проекта.
    👏На сегодняшний день проектные команды успешно начали реализацию свою стартап проектов:
    Проект «QR ECPS» (студенты 1 и 3 курс факультета «Наука и технология»). Руководитель Гульназ Сейтбековна Жилкишбаева, сумма 250 000 тг.
    2. Проект «YU Manga(comics)» (студенты 3 курса факультета «Бизнес и право»).Руководитель –Айгуль Естурлиева, сумма 750 000 тг.
    3. Проект «Plastic bench» (студенты 3 курса факультета «Наука и технология»). Руководитель Гульназ Сейтбековна Жилкишбаева, сумма 600 000 тг.
    4. Проект «Смартфонға арналған химия пәні бойынша оқу ойындары» (магистратура факультета «Ғылым және технологиялар мектебі»). Руководитель Ибраева Маншук Муратовна, сумма 990 000 тг
    5. Проект «Скамейка с подогревом», получивший патент на полезную модель № 7624 (студенты 3 курса факультета «Наука и технология»). Руководитель Гульназ Сейтбековна Жилкишбаева, сумма 1 300 000 тг.
  2.