Курс для студентов Морской академии

С 19 февраля 2024 года Институтом непрерывного образования стартовал курс повышения квалификации для студентов Морской академии на тему «Тальман. 3-ий разряд». Курс ведёт страший преподаватель Морской академии Жумадилов Кайрат Бапанович.

Цель курса — подготовка специалистов, способных эффективно решать задачи управления морскими транспортными и транспортно-технологическими системами водного транспорта и обеспечивать безопасность судоходства в соответствии с международными стандартами.

Более 20 студентов военно-морского ведомства в процессе обучения ознакомятся со свойствами, классификациями и маркировкой грузов, складированием и хранением грузов, порядка и приемов учета груза, тарифно-статистической номенклатурой, видами тары и упаковки, типами судов, устройств грузовых помещений судов и многое другое.

По окончанию обучения студенты курса будет обладать: навыками переработки большегрузных контейнеров, научаться оформлять документы на перевозку грузов.

По окончании курса слушателям, успешно освоившим учебную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдадут сертификаты о повышении квалификации.