Вечер поэзии: Абдильда Тажибаев

В Yessenov University состоялся вечер поэзии посвящённый 110-летию поэта Абдильди Тажибаева. Мероприятие было организовано кафедрой казахской филологии, а также литературным клубом «Тағылым». Участники вечера провели беседу о жизненном и творческом пути А.Тажибаева, студенты прочитали стихи поэта, которые, на их взгляд, оказались им близки по духу. В рамках мероприятия заведующая кафедрой «Казахской филологии» Акмарал Отарова представила книжную выставку, на которой были показаны книги, журнальные статьи, сборники стихов, в числе которых были и произведения А.Тажибаева.
Неповторимая атмосфера этого вечера, лиричного и торжественного одновременно, без сомнения, запомнится всем, кто был его гостем и участником.